Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 26/11/2015)

SporTV e Fox Sports transmitem Huracán x River Plate, pela semifinal da Copa Sul-Americana, às 21h45 (horário de Brasília)

21:16

SporTV e Fox Sports transmitem Huracán x River Plate, pela semifinal da Copa Sul-Americana, às 21h45 (horário de Brasília)



06:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Coreia do Sul - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV e ESPN (às 8:00 também no BandSports)
10:00 - Futebol, Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Krasnodar x Borussia Dortmund - ESPN+
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Rubin Kazan x Sion - FOX SPORTS 2
14:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Dinamo Kazan x Azerrail Baku - BANDSPORTS
15:30 - Futebol Americano, NFL: Detroit Lions x Philadelphia Eagles - ESPN
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Qarabag x Tottenham - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Basel x Fiorentina - ESPN+
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Lazio x Dnipro - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Monaco x Anderlecht - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Sparta Praga x Asteras Tripolis - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: AZ Alkmaar x Partizan Belgrado - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Rosenborg x Saint Etienne - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Augsburg x Athletic Bilbao - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Levantamento de Peso, Mundial: várias provas - SPORTV3
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Liverpool x Bordeaux - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Villarreal x Rapid Viena - ESPN+
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Celtic x Ajax - FOX SPORTS
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Brugge x Napoli - FOX SPORTS 2
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Legia Varsóvia x Midtjylland - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Molde x Fenerbahce - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Basquete, NCAA: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)
19:15 - Vôlei, Superliga Masculina: Montes Claros x Cruzeiro - SPORTV
19:30 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x Carolina Panthers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21:30 - Basquete, NCAA: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Basquete, NCAA: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)
21:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Huracán x River Plate (semifinal, volta) - SPORTV e FOX SPORTS
22:30 - Basquete, NCAA: South Florida x UCF - WATCH ESPN (Internet)
23:15 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
02:30 - Basquete, NCAA: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília                 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »