Transmissões esportivas da TV (Sábado, 20/11/2015)

Fox Sports mostra o jogo entre Real Madrid e Barcelona, pelo Campeonato Espanhol, a partir das 15h15 (horário de Brasília)

22:18

Fox Sports mostra o jogo entre Real Madrid e Barcelona, pelo Campeonato Espanhol, a partir das 15h15 (horário de Brasília)

Reprodução

07:00 - Judô, Grand Prix: etapa da China - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV, ESPN e BANDSPORTS
09:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Audax x Santos (final, ida) - TV ESPORTE+
09:00 - MMA, One Championship: Adriano Moraes x Kairat Akhmetov - EI MAXX
10:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Maringá x SESI - SPORTV
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Santos x São Paulo (final, ida) - REDE VIDA
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Manchester United - FOX SPORTS
12:00 - Tênis, ATP Finals: primeira semifinal - SPORTV2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hannover - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Mainz - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Norwich - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Leicester - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Bournemouth - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Canoagem, Campeonato Brasileiro: finais - SPORTV3
13:05 - Rugby, Amistoso: Barbarians x Argentina - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lorient x Paris Saint Germain - SPORTV, ESPN+ e TV5 MONDE
14:20 - Futsal, Copa Globo Brasília: Águas Claras x Samambaia (final) - GLOBO BRASÍLIA (DF)
14:45 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Minas - REDETV!
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Roma - ESPN e RAI ITALIA
15:00 - Futebol Americano, College Football: Florida Atlantic x Florida - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: North Carolina x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: Purdue x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: Michigan x Penn State- WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Old Dominion x Purdue - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Corinthians (final, ida) - TV ESPORTE+
16:00 - Futebol, Taça de Portugal: Angrense x Porto - SPORTV
16:00 - Handebol, Liga Nacional Feminina: Metodista x Concórdia (final) - SPORTV2
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur - ESPN+
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Nantes - ESPN
17:00 - Basquete, NCAA: UMass Lowell x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: North Carolina x Northern Iowa - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Santa Cruz - REDETV!, TV BRASIL, GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Luverdense - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Bahia - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x Ceará - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bragantino - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Criciúma - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Vôlei, Liga Italiana Feminina: Casalmaggiore x Piacenza - BANDSPORTS
17:30 - Basquete, NCAA: Florida x Saint Joseph's - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Milan - ESPN BRASIL e RAI ITALIA
17:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Willem II x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Taça de Portugal: Sporting x Benfica - SPORTV3
18:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS 2
18:00 - Tênis, ATP Finals: segunda semifinal - SPORTV2
18:30 - Futebol Americano, College Football: Notre Dame x Boston College - ESPN+
18:30 - Futebol Americano, College Football: USC x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Houston x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Wake Forest x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Michigan Satate x Ohio State - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Londrina (final, volta) - TV BRASIL e EI MAXX
19:00 - Futebol, Copa Paulista: Linense x Ituano (final, ida) - REDE VIDA
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Celta - FOX SPORTS
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Las Palmas - ESPN
19:00 - Futebol Americano, College Football: Charleston Southern x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Cruzeiro - SPORTV (SP assiste no Premiere)
20:00 - Kickboxing, WGP: Thiago Michel x Fernando Nonato - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
20:00 - Tênis de Mesa, Amistoso: evento-teste da Olimpíada de 2016 - SPORTV3
21:30 - MMA, UFC Fight Night 78: Neil Magny x Kelvin Gastelum - SPORTV2 e COMBATE
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Tampa Bay Lightning x Aneheim Ducks - ESPN
22:00 - Futebol Americano, College Football: Arkansas x Mississippi State - ESPN+
22:00 - Basquete, NCAA: Furman x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
22:15 - Futebol Americano, College Football: Tennessee x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol Americano, College Football: Texas A & M x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol Americano, College Football: Notre Dame x Boston Colege - WATCH ESPN (Internet)
23:07 - Futebol Americano, College Football: TCU x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - SPORTV
00:00 - Boxe: Miguel Cotto x Canelo Álvarez - FOX SPORTS
01:30 - Futebol Americano, College Football: California x Stanford - WATCH ESPN (Internet)
01:45 - Futebol Americano, College Football: Colorado x Washington State - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília             
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »