Transmissões esportivas da TV (Sábado, 05/12/2015)

SporTV e ESPN transmitem Brasil x Coreia do Sul, pelo Mundial Feminino de Handebol, às 17h30 (horário de Brasília)

22:06

SporTV e ESPN transmitem Brasil x Coreia do Sul, pelo Mundial Feminino de Handebol, às 17h30 (horário de Brasília)



05:00 - Judô, Grand Slam: etapa de Tóquio - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV, ESPN e BANDSPORTS
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Elche x ElPozo Murcia - EI MAXX
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester City - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Crotone x Cesena - BANDSPORTS
12:00 - Futsal, Libertadores da América: Brasil Kirin x Real Bucaramanga (final, segundo jogo) - SPORTV
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayern de Munique - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayer Leverkusen - FOX PLAY (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz 05 - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Hoffenheim - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Sunderland - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Leicester - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Norwich - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Torthampton Town x Northwich Victoria - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Angers - SPORTV
14:45 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada Cruzeiro x São José - REDETV!
15:00 - Futebol, Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Grêmio x Chapecoense - SPORTV2
15:00 - Futsal, Copa TV Verdes Mares: jogo não informado - VERDES MARES (CE)
15:00 - Futsal, Copa TV Asa Branca: Arcoverde x Dois Riachos (final) - ASA BRANCA (Caruaru)
15:00 - Basquete, NCAA: Indiana State x Butler - BANDSPORTS
15:00 - Basquete, NCAA: Grand Canyon x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Southern Mississipi x Western Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Temple x Houston - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Texas x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - MMA, Upper Sport Combat 4: várias lutas - COMBATE
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - ESPN
15:30 - Rúgbi, Aviva Premiership: London Wasps x Exeter Chiefs - ESPN+
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Paços Ferreira - SPORTV3 e WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Basquete, NCAA: New Hampshire x SMU - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bastia x Monaco - SPORTV2
17:00 - Vôlei, Italiano Feminino: Modena x Conegliano - BANDSPORTS
17:00 - Basquete, NCAA: William & Mary x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS
17:30 - Basquete, NBB: Paulistano x Pinheiros - REDETV!
17:30 - Handebol, Mundial Feminino: Brasil x Coreia do Sul - SPORTV e ESPN
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Genoa - FOX SPORTS 2
17:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - ESPN+
17:45 - MMA, Aspera FC 29: várias lutas - EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Sevilla - ESPN BRASIL
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Celta - FOX PLAY (Internet)
19:00 - Boxe, Torneio Internacional: várias lutas - SPORTV2
19:00 - Basquete, NCAA: Charlotte x Miami FL - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Criciúma x São Paulo - SPORTV
20:00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: finais masculinas da etapa de Curitiba - SPORTV3
20:00 - MMA, Shooto 60: várias lutas - COMBATE (às 22:00 também no SporTV2)
20:00 - Taekwondo, Grand Prix: etapa do México - ESPORTE INTERATIVO
21:00 - MMA, Jungle Fight 84: várias lutas - BANDSPORTS (à 1:00 também na Band)
21:00 - MMA, XFCi 13: várias lutas - EI MAXX
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Saint Louis Blues x Toronto Maple Leafs - ESPN
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Stanford x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NBA: Miami Heat x Cleveland Cavaliers - SPORTV
22:30 - Futebol Americano, NCAA: San Diego State x Air Force Falcons - WATCH ESPN (Internet)
22:45 - Futebol Americano, NCAA: Stanford x USC - ESPN+
23:00 - Automobilismo, Arena Cross: etapa de Ilhabela - SPORTV3 (gravado)
23:07 - Futebol Americano, NCAA: North Carolina x Clemson - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília             
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »