Confira os jogos da TV da 1ª fase da Copa do Brasil

Globo, SporTV, Fox Sports e ESPN Brasil vão transmitir a competição em 2016

16:39

Globo, SporTV, Fox Sports e ESPN Brasil vão transmitir a competição em 2016



Nesta sexta-feira (19), a CBF divulgou a tabela detalhada da primeira fase da Copa do Brasil, incluindo as partidas que terão transmissão da TV.

Na TV aberta, a competição será exibida pela Globo, enquanto na TV fechada os jogos serão divididos entre SporTV, Fox Sports e ESPN Brasil.

Confira as transmissões (horários de Brasília):

TV ABERTA*

16/03 (Quarta-feira)
21h45 - Rio Branco/ES x Santa Cruz; Confiança x Flamengo; Globo/RN x Bahia

06/04 (Quarta-feira)
21h45 - Tombense x Fluminense; Aparecidense x Sport

13/04 (Quarta-feira)
21h45 - Campinense x Cruzeiro; Flamengo x Confiança

20/04 (Quarta-feira)
21h45 - Remo x Vasco; Cruzeiro x Campinense

27/04 (Quarta-feira)
21h45 - Vasco x Remo; Sport x Aparecidense

TV FECHADA

17/03 (Quinta-feira)
19h15 - Vitória da Conquista; Ferroviária x Salgueiro; Ypiranga/RS x Atlético/GO
21h30 - Brasil de Pelotas x Atlético/PR; Imperatriz/MA x Fortaleza

05/04 (Terça-feira)
21h30 - Coruripe x Botafogo/RJ

06/04 (Quarta-feira)
19h30 - Resende x Ceará; Internacional x Sampaio Corrêa; ABC x Goianésia; Santa Cruz x Rio Branco/ES; Bahia x Globo/RN

07/04 (Quinta-feira)
19h30 - Atlético/GO x Ypiranga/RS
21h30 - River x Goiás; Red Bull Brasil x América/MG; Caldense x Ponte Preta; Náutico x Vitória da Conquista; Londrina x Paraupebas/PA

12/04 (Terça-feira)
21h30 - Operário/PR x Criciúma

14/04 (Quinta-feira)
19h15 - Lajeadense x Figueirense; Atlético/PR x Brasil de Pelotas; Chapecoense x Princesa do Solimões/AM; Ponte Preta x Caldense
21h30 - Guarany/CE x Coritiba; Fluminense x Tombense

19/04 (Terça-feira)
19h30 - Botafogo/PB x Linense

20/04 (Quarta-feira)
19h30 - Gama x América/RN; Brasília x Bragantino; Goiás x River; Figueirense x Lajeadense; Sampaio Corrêa x Internacional

21/04 (Quinta-feira)
19h15 - Paraná x Estanciano
21h30 - Santos/AP x Santos; Operário/MT x Avaí

26/04 (Terça-feira)
19h15 - Joinville x Comercial/MS; Bragantino x Brasília
21h30 - Portuguesa x Parnahyba/PI; Juventude x Tocantinópolis; e América/MG x Red Bull Brasil

27/04 (Quarta-feira)
19h30 - América/RN x Gama; Ceará x Resende; Vitória/BA x Náutico/RR; Coritiba x Guarany/CE; Paysandu x Independente/PA
21h30 - Cuiabá x Juazeirense/BA

28/04 (Quinta-feira)
19h15 - Criciúma x Operário; Fortaleza x Imperatriz/MA; Avaí x Operário/MT
21h30 - Santos x Santos/AP; ASA x Gênus/RO; Botafogo x Coruripe

*Algumas partidas também podem ser transmitidas pela TV fechada.

Da Redação/Portal Mídia Esporte
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »