Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 03/02/2016)

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem César Vallejo x São Paulo, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)

21:32

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem César Vallejo x São Paulo, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)



17h30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Civitanova x Perugia - BANDSPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Chelsea - FOX SPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - FOX SPORTS2
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter de Milão x Chievo - ESPN
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Milan - ESPN+
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Hellas Verona x Atalanta - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Lorient - SPORTV2
18h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Santos x Tiradentes/PI - TV BRASIL e SPORTV3
19h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Bonsucesso - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Capivariano x Red Bull Brasil - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x Maringá - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Brusque x Criciúma - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Camboriu x Chapecoense - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Lajeadense x Juventude - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Potiguar: Palmeira x América - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Linense - SPORTV2 e PREMIERE
20h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Maranguape - EI MAXX
20h30 - Futebol, Campeonato Paraense: São Francisco x Remo - TV CULTURA (PA)
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: César Vallejo x São Paulo - GLOBO (SP - menos Santos -, MG, MS e BA), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo - GLOBO (RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ, AM, AC, RO, RR, AP, TO, PR, MA, PI, RN, PB, PE, AL, SE, BH, DF, MG e ES) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos - BAND (SP, CE, MG, MS, SC e RS), TV TRIBUNA (Santos) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São José x Internacional - RBS TV (RS e parte da rede) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarany x Ceará - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
21h45 - Futebol, Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Coritiba - RPC TV (PR), BAND CURITIBA (PR) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x América - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - RBS TV (SC) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - TV ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
21h45 - Futebol, Campeonato Alagoano: Murici x CRB - TV GAZETA (AL)
21h45 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Operário x Dom Bosco - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Alecrim - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
22h00 - Basquete, NCAA: Boston College x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Notre Dame x Miami - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Penn State x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NBA: Washington Wizards x Golden State Warriors - ESPN+
23h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Kansas State x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
00h15 - Copa Libertadores: Puebla x Racing - FOX SPORTS2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »