Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 17/02/2016)

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem Cobresal x Corinthians, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)

22:43

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem Cobresal x Corinthians, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)



13h30 - Vôlei, Liga dos Campeões Masculina: Halkbank Ankara x Modena - BANDSPORTS
14h15 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro - SPORTV3
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Barcelona - FOX SPORTS
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: XV Piracicaba x Rio Claro - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária/SP x Santos - TV BRASIL e SPORTV2
17h00 - Atletismo, Mundial Indoor: etapa de Estocolmo - BANDSPORTS
17h45 - Futebol, Liga dos Campeões: Roma x Real Madrid - BAND, EI MAXX, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Futebol, Liga dos Campeões: Gent x Wolfsburg - EI MAXX2
19h30 - Futebol, Copa Libertadores: São Paulo x The Strongest - SPORTV
19h30 - Futebol, Primeira Liga: Cruzeiro x Fluminense - SPORTV4 (canal alternativo)
19h30 - Futebol, Primeira Liga: Internacional x Avaí - SPORTV2
19h30 - Futebol, Copa do Nordeste: River x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Linense - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Inter de Lages - PREMIERE
20h30 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Parauapebas - TV CULTURA (PA)
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Cobresal x Corinthians - GLOBO (SP, RS, SC, PR, RJ, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Melgar x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS2
21h45 - Futebol, Primeira Liga: Flamengo x América/MG - SPORTV2
21h45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Camboriú x Criciúma - PREMIERE
22h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Confiança x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Sport x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE) e EI MAXX
22h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória da Conquista - EI MAXX2
22h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Maranguape - TV DIÁRIO (CE)
22h00 - Basquete, NCAA: Boston College x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Villanova x Temple - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Syracuse x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Colorado Avalanche x Montreal Canadiens - ESPN
00h00 - Futebol, Copa Libertadores: Toluca x Grêmio - FOX SPORTS
00h00 - Basquete, NCAA: Arizona State x Arizona - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Alabama x LSU - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Duke x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Georgia Tech x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Virginia Tech x Miami FL - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »