Transmissões esportivas da TV (Sábado, 13/02/2016)

EI Maxx transmite Fortaleza x River, pela Copa do Nordeste, às 17h (horário de Brasília)

23:08

EI Maxx transmite Fortaleza x River, pela Copa do Nordeste, às 17h (horário de Brasília)



6:30 - Inverno, Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Áustria - SPORTV (para às 7:30 e volta às 8:15)
9:00 - Tênis, WTA de São Petersburgo: duas semifinais - BANDSPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Guarani - SPORTV2
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Noroeste - REDE VIDA
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Fulham - ESPN BRASIL
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United - FOX SPORTS
11:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Taubaté - SPORTV
12:00 - Inverno, Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Áustria - SPORTV2 (para às 13:00 e volta às 13:30)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: França x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lille - SPORTV e ESPN
14:30 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: País de Gales x Escócia - ESPN+
14:45 - Vôlei, Superliga Masculina: Brasil Kirin x São José - REDETV!
15:00 - Tênis, ATP de Buenos Aires: duas semifinais - BANDSPORTS
15:00 - Basquete, NCAA: TCU x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Kentucky x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Málaga - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt - ESPN BRASIL
16:00 - Basquete, NCAA: Kansas State x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Nacional x Sporting - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Oeste - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Linense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Guarani x Atlético - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Glória x Brasil - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x J. Malucelli - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - PREMIERE
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Fortaleza x Ríver - EI MAXX
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Coruripe x América de Natal - EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Itapipoca - DIÁRIO (CE)
17:00 - Basquete, NCAA: Purdue x Michigan - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle - FOX SPORTS
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol - FOX SPORTS 2
17:30 - Basquete, NBB: Liga Sorocabana x Pinheiros - REDETV!
17:30 - Basquete, NCAA: Kansas x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - ESPN BRASIL
18:00 - Futsal, Campeonato Europeu: Espanha x Rússia (final) - SPORTV3
18:45 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Vitória de Setúbal - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Rio Claro x Osasco Audax - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x Portuguesa - REDE VIDA
19:00 - Atletismo, ISTAF Indoor Meeting: etapa de Berlim - BANDSPORTS (gravado)
19:00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Argentina x Chile - ESPN
19:00 - Basquete, NCAA: Louisville x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Resende x Botafogo - SPORTV
19:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Imperatriz x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
19:30 - Futebol, Copa do Nordeste: ABC x Campinense - EI MAXX
19:30 - Basquete, NCAA: Virginia x Duke - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Tênis, ATP de Memphis: primeira semifinal - ESPN+
20:00 - MMA, Shooto 61: várias lutas - SPORTV3 e COMBATE
20:30 - Basquete, NCAA: Alabama x Florida - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária - SPORTV2
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Juventude - PREMIERE
21:30 - Basquete, NCAA: Wisconsin x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Estanciano x CRB - EI MAXX 2
22:00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Canadá x EUA - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NBA: Fim de Semana das Estrelas (Campeonatos de Enterradas e 3 Pontos) - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Creighton x Marquette - BANDSPORTS
23:00 - Basquete, NCAA: Texas Tech x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Tulsa x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Unlimited: etapa a confirmar - FOX SPORTS 2
23:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Dallas Stars x Washington Capitals - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Tênis, ATP de Memphis: segunda semifinal - ESPN+
23:30 - Futsal, Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil ou Uruguai x Argentina ou Paraguai (final) - SPORTV
23:30 - Basquete, NCAA: Texas x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
1:00 - Basquete, NCAA: Gonzaga x SMU - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »