Veja escala dos jogos que Globo, SporTV e Premiere exibem neste fim de semana

Destaque para São Paulo x Rio Claro, pelo Campeonato Paulista, que a Globo transmite para SP com narração de Cleber Machado

20:08

Destaque para São Paulo x Rio Claro, pelo Campeonato Paulista, que a Globo transmite para SP com narração de Cleber Machado 



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 19

Série A2 do Campeonato Paulista

21h30 Portuguesa x Bragantino
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

SÁBADO, 20

Campeonato Francês

14h PSG x Reims
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Gaúcho

17h Internacional x Cruzeiro-RS
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Mário Marcos)

Campeonato Mineiro

17h América-MG x Caldense
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

19h30 Tricordiano x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Paulista

17h São Bernardo x Linense
Transmissão: SporTV 2 (com Bachin Júnior e Wagner Vilaron)

17h Palmeiras x Santos
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jota Júnior e Maurício Noriega)

17h Capivariano x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Fernando Galvão)

19h XV de Piracicaba x RB Brasil
Transmissão: SporTV 2 (com Henrique Gudi e Ivan Andrade)

19h30 Ponte Preta x São Bento
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h Audax-SP x Água Santa
Transmissão: SporTV 2 (com Jorge Vinícius e Luiz Ademar)

Campeonato Goiano

17h Anapolina x Goiás
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

Campeonato Catarinense

17h Avaí x Brusque
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rivelino Teixeira)

19h30 Camboriú x Joinville
Transmissão: Premiere (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

Campeonato Carioca

19h30 Tigres-RJ x Vasco
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Paranaense

19h30 Rio Branco-PR x Londrina
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

DOMINGO, 21

Campeonato Francês

10h Olympique de Marselha x Saint-Étienne
Transmissão: SporTV (com Sérgio Maurício e Ricardo Gonzalez)

13h Caen x Rennes
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e André Loffredo)

17h Lille x Lyon
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Edinho)

Campeonato Paulista

11h Novorizontino x Oeste
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)

17h São Paulo x Rio Claro
Transmissão: TV Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

19h30 Botafogo-SP x Ituano
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e William Machado)

19h30 Ferroviária x Corinthians
Transmissão: Premiere e PFCI (com Milton Leite Belletti)

Campeonato Mineiro

17h Atlético-MG x Boa esporte
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende) e Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

17h Grêmio x Novo Hamburgo
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

19h30 Lajeadense x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)

Campeonato Carioca

17h Botafogo x Cabofriense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP (com Luis Roberto, Júnior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

19h30 Fluminense x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

Campeonato Catarinense

17h Chapecoense x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC, Premiere (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Criciúma x Guarani de Palhoça
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rivelino Teixeira)

Campeonato Paranaense

17h Cascavel x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR, Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

19h30 Coritiba x Operário-PR
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Campeonato Baiano

17h Vitória x Jacobina
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

Campeonato Goiano

17h Vila Nova x Trindade
Transmissão: TV Globo para GO

Campeonato Sul-Mato-Grossense

17h Novoperário x Operário-MS
Transmissão: TV Globo para MS

Campeonato Mato-Grossense

17h Operário FC x União Rondonópolis
Transmissão: TV Globo para MT

Campeonato Baiano

17h Colo Colo-BA x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA

Campeonato Alagoano

17h CSA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL

Campeonato Pernambucano

17h Sport x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE

Campeonato Cearense

17h Quixadá x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »