Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 02/03/2016)

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem Corinthians x Independiente Santa Fe, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)

22:17

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem Corinthians x Independiente Santa Fe, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)



14:00 - Vôlei, Liga Masculina dos Campeões: Zenit Kazan x Lotos Trefl Gdansk - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Copa da França: Sochaux x Nantes - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 - ESPN
16:00 - Futebol, Taça de Portugal: Rio Ave x Braga (semifinal, volta) - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x La Coruña - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Valencia - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Ciclismo Pista, Mundial: etapa de Londres - SPORTV3
16:45 - Futebol, Copa da Itália: Internazionale x Juventus (semifinal, volta) - ESPN+
16:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Swansea - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Flamengo - TV BRASIL e SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Liverpool x Manchester City - FOX SPORTS 2
17:05 - Futebol, Copa da França: Saint Etienne x Paris Saint Germain - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
18:00 - Futebol, Taça de Portugal: Porto x Gil Vicente (semifinal, volta) - SPORTV2
19:15 - Futebol, Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa - EI MAXX
19:15 - Futebol, Copa do Nordeste: América x CRB - EI MAXX 2
19:30 - Futebol, Primeira Liga: Atlético Mineiro x América Mineiro - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Inter de Lages - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Nacional x River Plate do Uruguai - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: San Lorenzo x Toluca - FOX SPORTS 2
21:00 - Basquete, NCAA: Miami x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: Texas Tech x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Corinthians x Independiente Santa Fe - GLOBO (SP, MG, ES, PR, DF, GO, MS, MT, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), SPORTV e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Grêmio x LDU - RBS (RS) e FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Campeonato Carioca: Friburguense x Fluminense - GLOBO (RJ) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma - RBS (SC) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Juazeirense x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX 2
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Confiança x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Botafogo da Paraíba x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
21:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: ASA x Penedense - GAZETA (AL)
22:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarany x Quixadá - DIÁRIO (CE)
22:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Detroit Pistons - ESPN
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks - ESPN+
23:00 - Basquete, NCAA: Oregon x UCLA - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »