ESPN começa a transmitir decisão da NBA com exclusividade nesta semana

Canal transmite final Cleveland Cavaliers e campeão da Conferencia Oeste a partir de quinta-feira

19:45

A partir da quinta-feira (2), a ESPN transmite com exclusividade as finais da NBA. Campeão da Conferência Leste, o Cleveland Cavaliers, enfrenta o campeão da Conferencia Oeste - vencedor do duelo entre Golden State Warriors e Oklahoma City Thunder.

Os primeiros jogos acontecem na quinta-feira, às 22h, e no domingo, às 21h.

Veja abaixo a programação dos canais ESPN da 31 de maio a 06 de junho:

Terça-feira (31 de maio)
15h15 - Futebol - Amistoso: Sérvia x Israel - ESPN+
15h30 - Futebol - Amistoso - Áustria x Malta - ESPN
15h45 - Futebol - Amistoso: Irlanda x Belarus - ESPN Brasil
19h00 - Futebol - Copa do Brasil Sub-17 Final: Volta: Corinthians x Sport - ESPN Brasil
20h00 - Basquete - WNBA - New York Liberty x Minnesota Lynx - ESPN+
21h00 - Beisebol - MLB - Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers - ESPN

Quarta-feira (01 de junho)
13h00 - Futebol - Amistoso: Rússia x República Tcheca - ESPN
14h45 - Futebol - Amistoso - Noruega x Islândia - ESPN+
15h45 - Futebol - Amistoso: Bélgica x Finlândia - ESPN Brasil
15h45 - Futebol - Amistoso: Polônia x Holanda - ESPN
19h00 - Futebol - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Sport - ESPN Brasil
22h00 - Hockey - Stanley Cup: Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks - ESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers - WatchESPN

Quinta-feira (02 de junho)
15h45 - Futebol - Amistoso - Inglaterra x Portugal - ESPN Brasil
16h30 - Golfe - The Memorial Tournament - Primeira rodada - ESPN
21H30 - X-Games Austin
22h00 - Basquete - NBA - Final - ESPN

Sexta-feira (03 de junho)
13h00 - Futebol - Amistoso: Suíça x Moldávia - ESPN
15h00 - Futebol - Amistoso - Romênia x Geórgia - ESPN Brasil
16h30 - Golfe - The Memorial Tournament - Segunda rodada - ESPN
18h00 - X-Games Austin - ESPN +
21h00 - Beisebol - MLB - Pittsburgh Pirates x Los Angeles Angels of Anaheim - ESPN

Sábado (04 de junho)
13h00 - Futebol - Amistoso: Eslováquia x Irlanda do Norte - ESPN
13h00 - Futebol - Amistoso - Alemanha x Hungria - ESPN Brasil
13h00 - X-Games Austin
13h30 - Golfe - The Memorial Tournament - Terceira rodada - ESPN
15h15 - Futebol - Amistoso: Croácia x San Marino - WatchESPN
15h30 - Futebol - Amistoso - Austrália x Holanda - ESPN Brasil
17h00 - X-Games Austin - ESPN +
19h00 - X-Games Austin - ESPN +
21h00 - Hockey - Stanley Cup: San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins - ESPN
00h00 - Boxe - Ezequiel Maderna x Artur Beterbiev - ESPN+

Domingo (05 de junho)
10h10 - Futebol - Amistoso: República Checa x Coreia do Sul - ESPN
11h00 - Futebol - Amistoso - Suécia x País de Gales - ESPN Brasil
13h00 - Futebol - Amistoso - Bélgica x Noruega - ESPN Brasil
13h00 - Golfe - The Memorial Tournament - Rodada final - ESPN
13h00 - Futebol - Amistoso - Rússia x Sérvia - ESPN
13h00 - X-Games Austin
13h00 - Futebol feminino - Amistoso - EUA x Japão - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Final - Jogo 2 - ESPN
21h00 - Beisebol - MLB - St Louis Cardinals x San Francisco Giants - ESPN+

Segunda-feira (06 de junho)
13h00 - Futebol - Amistoso: Polônia x Lituânia - ESPN
15h45 - Futebol - Amistoso - Itália x Finlândia - ESPN Brasil
20h00 - Beisebol - MLB - Philadelphia Phillies x Chicago Cubs - ESPN+
21h00 - Hockey - Stanley Cup: San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins - ESPN
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »