Transmissões esportivas da TV (Domingo, 12/06/2016)

Destaque para os jogos da Eurocopa, Copa América e Série A do Brasileiro

23:56
Crédito: Reprodução

08h30 - Tênis, ATP de Stuttgart: final - ESPN
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Hebei x Shandong Luneng - BANDSPORTS
09h30 - Tênis, ATP de Hertogenbosch: final - FOX SPORTS2
10h00 - Futebol, Eurocopa: Turquia x Croácia - BAND e SPORTV
10h00 - Vôlei, Grand Prix Feminino: Brasil x Sérvia - GLOBO e SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Guarani - TV BRASIL
10h30 - Triatlo, Circuito Mundial: etapa de Leeds (prova feminina) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vitória - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Sport - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Botafogo/SP - EI MAXX
11h00 - Ciclismo, Volta da Suíça: segunda etapa - ESPN+
11h30 - Triatlo, Circuito Mundial: etapa de Leeds (prova masculina) - BANDSPORTS
13h00 - Futebol, Eurocopa: Polônia x Irlanda do Norte - BAND e SPORTV
13h30 - Vôlei, Grand Prix Feminino: Itália x Japão - SPORTV2
13h00 - Automobilismo, Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de São Paulo - FOX SPORTS2
13h00 - Beisebol, NCAA: Louisville x UC Santa Barbara - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Beisebol, NCAA: Boston College x Miami - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h00 - Tênis, WTA de Hertogenbosch: final - BANDSPORTS
14h00 - Automobilismo, Fórmula 3 Brasil: etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV3 (VT)
15h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Canadá - SPORTV2
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista de Futebol Feminino: União x São José - ENTERPLAY (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Flamengo - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC e RR) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, MA, PA - menos Santarém -, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Futebol, Eurocopa: Alemanha x Ucrânia - BAND e SPORTV
16h00 - Futebol, Campeonato Uruguaio: Penarol x Plaza Colonia (final do Torneio Clausura) - ESPN BRASIL
16h00 - Beisebol, NCAA East Carolina x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Beisebol, NCAA: South Carolina x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Maringá - TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h00 - Beisebol, MLB: Pittsburgh Pirates x St. Louis Cardinals - ESPN+
18h00 - Beisebol, NCAA: St. Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Santos - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Cuiabá - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Beisebol, NCAA: Florida x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Beisebol, NCAA: Arizona x Mississipe State - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Futebol, Copa América: Equador x Hati - SPORTV2
20h30 - Futsal, Campeonato Cearense: Pague Menos x Maracanã - DIÁRIO (CE)
21h00 - NHL: San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins (Stanley Cup, jogo 6) - ESPN
21h30 - Futebol, Copa América: Brasil x Peru - GLOBO e SPORTV
21h30 - MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - ESPN+
22h00 - Beisebol, NCAA: TCU x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Beisebol, NCAA: LSU x Coastal Carolina - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »