Header Ads

SporTV transmite quartas de final da Eurocopa neste fim de semana; veja a escala

Destaque também para o Brasileirão Séries A e B

Crédito: Reprodução

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 1 até 3 de julho:

EUROCOPA

Sábado, 2/7
16h00 Alemanha x Itália
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Paulo César Vasconcelos)

Domingo, 3/7
16h00 França x Islândia
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Sábado, 2/7
16h00 Fluminense x Coritiba
Transmissão: Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Roger Flores)

18h30 Atlético/PR x América-MG
Transmissão: Premiere e PFCI (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Domingo, 3/7
11h00 Cruzeiro x Vitória
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Bob Faria)

11h00 Internacional x Grêmio
Transmissão: Premiere e PFCI (Com Luiz Alano e Batista)

16h00 Santos x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Henrique Gudi e Sérgio Xavier)

16h00 Botafogo x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Roby Porto e Edinho)

16h00 Corinthians x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e William Machado)

16h00 Ponte Preta x São Paulo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

19h00 Figueirense x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Wagner Vilaron)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Sexta-feira, 1/7
19h15 Sampaio Corrêa x Paysandu
Transmissão: SporTV (menos MA), Premiere e PFCI (com Jorge Vinícius e Luiz Ademar)

20h30 Vila Nova x Tupi/MG
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

21h30 Londrina x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Sábado, 2/7
16h00 Bragantino x Paraná
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Renato Leal)

16h00 Luverdense x Oeste
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Robson Tadeu)

16h00 Atlético/GO x Náutico
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Kleber Guerra)

16h00 Brasil de Pelotas x Joinville
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)

16h30 Avaí x Vasco
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e André Loffredo)

19h30 Ceará x Bahia
Transmissão: SporTV (menos CE) e Premiere (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)

21h00 CRB x Goiás
Transmissão: Premiere e PFCI (com Madson Delano e Jorge Allan)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.