Transmissões esportivas da TV (Domingo, 31/07/2016)

Destaque para partidas de Corinthians e Flamengo pelo Brasileirão

23:23
Crédito: Reprodução

VEJA TAMBÉM

Globo exibe jogos de Corinthians e Flamengo pelo Brasileirão neste domingo

SporTV e Premiere exibem Brasileirão Séries A e B neste fim de semana; veja a escala

06h30 - Automobilismo, Porsche Supercup: GP da Alemanha - SPORTV
08h00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Belgica (primeira corrida) - BANDSPORTS
08h30 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa da Áustria (terceiro lugar masculino) - SPORTV2
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Alemanha - GLOBO
09h00 - Futebol de Areia, Mundialito: Estados Unidos x China - SPORTV
10h00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa da Áustria (final masculina) - SPORTV2
10h00 - Golfe, Women's British Open: última rodada - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Futebol de Areia, Mundialito: Portugal x Brasil - SPORTV
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Chapecoense - PREMIERE
11h00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Belgica (segunda corrida) - BANDSPORTS
11h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Tombense - EI MAXX
12h00 - Basquete, Super Desafio: China x Austrália (terceiro lugar) - SPORTV3
13h00 - Futsal, Amistoso: Brasil x Argentina - SPORTV2
14h00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de São Paulo - BAND
14h30 - Basquete, Super Desafio: Brasil x Lituânia (final) - SPORTV3
14h30 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
15h00 - Golfe, PGA Chanpionship: última rodada - ESPN
15h30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio - BAND e BANDSPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Corinthians - GLOBO (SP, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, MS, MT, BA, PE, CE, PA - menos Santarém -, e AP) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, MG - Juiz de Fora -, ES, GO, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17h00 - Tênis, Masters de Toronto: final - SPORTV3
17h00 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - ESPN+
17h00 - Basquete, Amistoso Feminino: Estados Unidos x Austrália - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Ypiranga - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Confiança - EI MAXX
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
19h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Atletico Nacional - BANDSPORTS
19h00 - MMA, Shooto 65: Cleber Souza x Hernani Perpétuo - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monarcas Morella - WATCH ESPN (Internet)
20h35 - Futebol, MLS: Orlando City x New England - SPORTV3
21h00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Seattle Mariners - ESPN
00h00 - Tênis, WTA de Montreal: final - BANDSPORTS (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »