Transmissões esportivas da TV (Sábado, 02/07/2016)

Destaque para o duelo entre Alemanha e Itália, pelas quartas de final da Eurocopa

20:29
Crédito: Reprodução

06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: treino livre do GP da Áustria - SPORTV
06h45 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Rebels - WATCH ESPN (Internet)
07h30 - Tênis, Torneio de Wimbledon: partidas não informadas - SPORTV3, ESPN e ESPN+
08h00 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Londres (treino classificatório) - FOX SPORTS2
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Jiangsu x Liaoning - BANDSPORTS
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Áustria (treino classificatório) - SPORTV2
09h30 - Ciclismo, Tour de France: 1ª etapa - ESPN+
10h00 - Vôlei, Liga Mundial Masculina: Brasil x Bélgica - SPORTV
10h00 - Rugby, Super Rugby: Force x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
10h00 - Basquete, NBA Summer League: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - WATCH ESPN (Internet)
10h10 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa da Croácia (3º lugar feminino) - SPORTV2
10h30 - Golfe, Bridgestone Invitational: 3ª rodada - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Triatlo, Circuito Mundial: etapa de Estocolmo (prova feminina) - BANDSPORTS
11h30 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa da Croácia (final feminina) - SPORTV2
11h30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Londres (1ª corrida) - FOX SPORTS2
12h00 - Basquete, NBA Summer League: Charlotte Hornets x Orlando Magic White - WATCH ESPN (Internet)
12h10 - Rugby, Super Rugby: Sharks x Lions - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Tênis, Torneio de Wimbledon: partidas não informadas - ESPN+
13h00 - Vôlei, Liga Mundial Masculina: França x Polônia - SPORTV
13h45 - Triatlo, Circuito Mundial: etapa de Estocolmo (prova masculina) - BANDSPORTS
14h00 - Basquete, NBA Summer League: Orlando Magic Blue x Indiana Pacers - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Automobilismo, AMA Motocross: RedBud National (categoria moto 1) - WATCH ESPN (Internet)
14h10 - Fut7, SuperCopa Brasil: São Paulo x Vasco (final) - REDETV!
14h20 - Rugby, Super Rugby: Highlanders x Kings - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Golfe, Bridgestone Invitational: 3ª rodada - ESPN+
16h00 - Futebol, Eurocopa: Alemanha x Itália - GLOBO, BAND e SPORTV
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Joinville - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Oeste - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Náutico - PREMIERE
16h00 - Automobilismo, GP2: GP da Áustria (1ª corrida) - SPORTV3 (VT)
16h00 - Basquete, NBA Summer League: New York Knicks x Detroit Pistons - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Automobilismo, AMA Motocross: RedBud National - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Vasco - REDETV! (menos SC), TV BRASIL (menos SC) e PREMIERE
17h00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x Chicago White Sox - FOX SPORTS2
17h00 - Automobilismo, GP3: GP da Áustria (1ª corrida) - SPORTV3 (VT)
18h00 - Basquete, NBA Summer League: Miami Heat x LA Clippers - WATCH ESPN (Internet)
18h05 - Basquete, Sul-Americano Masculino: 3º lugar - ESPN
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x América/MG - PREMIERE
18h40 - Rugby, Super Rugby: Bulls x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Botafogo/SP - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ABC x River - EI MAXX
19h00 - Futebol, Copa Paulista: Independente x Comercial - REDE VIDA
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Bahia - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h00 - Futebol, NASL: Fort Lauderdale Strikers x Miami FC - EI MAXX2
21h00 - Kickboxing, WGP 32: Micheletti x Carlos - ESPORTE INTERATIVO, EI MAXX, BANDSPORTS e COMBATE
20h20 - Basquete, Sul-Americano Masculino: final - ESPN
20h45 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Goiás - PREMIERE
21h30 - Vôlei, Liga Mundial Masculina: Estados Unidos x Austrália - SPORTV2
22h30 - Boxe, Desafio: Denis Shafikov x Jamel Herring - ESPN
04h10 - Automobilismo, GP3: GP da Áustria (2ª corrida) - SPORTV
05h00 - Judô, Grand Prix: etapa da Mongólia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, BANDSPORTS e EI MAXX
05h00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Turquia - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »