Transmissões esportivas da TV (Domingo, 21/08/2016)

Destaque para os jogos da Série A do Brasileirão

00:34
Foto: Reprodução

VEJA TAMBÉM

Cleber Machado narra ouro de Isaquias antes da hora e internet explode

06h00 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa da República Theca - SPORTV3
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Ciclismo, Volta da Espanha: segunda etapa - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Grêmio - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Atlético/PR - PREMIERE
11h40 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Beisebol, Little League Baseball: Sydney x Aguadulce - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milanx Torino - FOX SPORTS2
13h10 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Tênis, Masters de Cincinatti: partidas não informadas - SPORTV3
15h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Inter de Milão - ESPN+
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Pescara x Napoli - FOX SPORTS
15h45 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Pocono - BANDSPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x São Paulo - GLOBO (SP, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE - Recife -, CE, MA, PA - menos Santarém - e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Fluminense - (RJ, RS, MG - Juiz de Fora -, ES, SE, PE = menos Recife -, PB, RN, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Futebol, MLS: DC United x New York Red Bulls - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Beisebol, Little League Baseball: Goodlettsville x Endwell - WATCHESPN (Internet)
17h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Alavés - ESPN BRASIL
18h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Santos - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
18h00 - Beisebol, Little League Baseball: Vancouver x Seoul - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Boxe, Premier Boxing Champions: Errol Spence x Leonard Bundu - FOX ACTION e FOX PLAY (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ASA x América/RN - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Campinense - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Guarani - EI MAXX
20h00 - Beisebol, Little League Baseball: Bowling Green x Johnston - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Beisebol, MLB: San Francisco Giants x New York Mets - ESPN+
PARA CONFERIR A GRADE DE TRANSMISSÕES DA OLIMPÍADA NESTE DOMINGO, CLIQUE AQUI.

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »