Transmissões olímpicas da TV (Terça-feira, 09/08/2016)

Destaque para as disputas do judô, natação e ginástica artística

19:56
Crédito: Reprodução/Portal Mídia Esporte

VEJA TAMBÉM

Cerimônia de Abertura da Rio-2016 garante maior audiência à Globo desde Atlanta

Band atinge 6 pontos no domingo com partida da seleção masculina na Olimpíada

Record conquista boa audiência e chega a 12 pontos com Olimpíada no fim de semana

GLOBO
10h – Vôlei de Praia Masculino – Brasil x Canadá
10h – Hipisimo CCE (flashes) – Final
10h – Judô (flashes) – Eliminatórias
10h – Vôlei de Praia Masculino – Brasil x Canadá
13h – Natação (flashes) – Eliminatórias
14h15 – Basquete Masculino – Brasil x Espanha
16h – Ginástica Artística (flashes) – Final feminina
16h30 – Vôlei de Praia Feminino (flashes) – Brasil x Estados Unidos
16h40 – Handebol Masculino (flashes) – Brasil x Eslovênia
16h40 – Judô (flashes) – Finais
22h – Futebol Feminino – Brasil x África do Sul
22h – Vôlei Masculino (flashes) – Brasil x Canadá
22h – Natação (flashes) – Finais

BAND
09:30 Vôlei de Quadra - Masculino - Rússia x Argentina / Remo - Feminino e Masculino
10:00 Vôlei de Praia - Masculino - Brasil x Canadá / Judô - Feminino e Masculino / Polo - Feminino / Vôlei de Quadra - Masculino
13:45 Natação - Feminino e Masculino
14:15 Basquete - Masculino - Espanha x Brasil
17:50 Ginástica Artística - Feminina

RECORD
16h00 Ginástica Artística - Feminina - Final Por Equipes
22h00 Natação - Finais / Vôlei Masculino - Brasil x Canadá

RECORD NEWS
09h00 Tiro com Arco
10h00 Vôlei de Praia - Masculino - Brasil x Canadá
11h00 Polo Aquático - Feminino - Itália x Brasil
12h00 Boxe / Judô
14h00 Basquete - Masculino - Brasil x Espanha
16h30 Handebol - Masculino - Brasil x Eslovênia
18h00 Rugby - Brasil x Estados Unidos
19h00 Futebol - Feminino - Colômbia x Estados Unidos
22h00 Futebol - Feminino - África do Sul x Brasil

CANAIS SPORTV
08h30 Remo - SPORTV2
09h00 Tiro Esportivo - SPORTV e SPORTV15
09h00 Tiro com Arco - SPORTV3
09h00 Polo Aquático Feminino: China x Hungria - SPORTV7
09h00 Esgrima - SPORTV16
09h30 Vôlei Masculino: Rússia x Argentina - SPORTV5
09h30 Handebol Masculino: Catar x França - SPORTV14 (com flashes do Rugby Masculino)
10h00 Judô - SPORTV e SPORTV8 (com flashes do Boxe)
10h00 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Canadá - SPORTV3
10h00 Hipismo CCE - SPORTV11
10h00 Remo - SPORTV12 (em andamento)
10h00 Hóquei Sobre Grama Masculino: Nova Zelãndia x Espanha - SPORTV13 (com flashes de Tiro com Arco)
10h00 Tênis de Mesa - SPORTV15 (com flashes do Tiro Esportivo)
10h00 Levantamento de Peso - SPORTV16 (com flashes da Esgrima)
10h45 Tênis - SPORTV10
10h20 Polo Aquático Feminino: Itália x Brasil - SPORTV2
11h00 Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x México - SPORTV3
11h30 Handebol Masculino: Alemanha x Polônia - SPORTV14 (com flashes do Rugby Masculino)
11h35 Vôlei Masculino: França x México - SPORTV2
11h40 Polo Aquático Feminino: Espanha x Estados Unidos - SPORTV7
12h00 Vôlei de Praia Feminino: Itália x Egito - SPORTV9
12h00 Tiro com Arco - SPORTV13
12h15 Basquete Feminino: Austrália x França - SPORTV3
12h30 Hóquei Sobre Grama Masculino: Alemanha x Irlanda - SPORTV13 (com flashes de Tiro com Arco e Canoagem Slalom)
12h30 Levantamento de Peso - SPORTV16 (com flashes da Esgrima)
13h00 Natação - SPORTV
13h00 Polo Aquático Feminino: Rússia x Austrália - SPORTV7
13h00 Boxe - SPORTV8 (em andamento)
13h00 Vôlei de Praia Feminino: Polônia x Rússia - SPORTV9
13h05 Vela - SPORTV6
13h30 Rugby Masculino - SPORTV14
14h00 Hipismo CCE - SPORTV3
14h00 Tênis - SPORTV10
14h15 Basquete Masculino: Espanha x Brasil - SPORTV2
14h40 Handebol Masculino: Tunísia x Dinamarca - SPORTV14 (com flahes do Rugby Masculino)
15h00 Vôlei Masculino: Itália x Estados Unidos - SPORTV5
15h00 Canoagem Slalom - SPORTV13 (com flashes de Tiro com Arco)
15h30 Judô - SPORTV
15h30 Basquete Feminino: Brasil x Bielorrússia - SPORTV3
15h30 Vôlei de Praia Masculino: Letônia x Cuba - SPORTV9
15h30 Tiro Esportivo - SPORTV15
15h30 Levantamento de Peso - SPORTV16 (com flashes da Esgrima)
16h00 Ginástica Artística - SPORTV2 e SPORTV6
16h00 Saltos Ornamentais - SPORTV7
16h00 Futebol Feminino: Alemanha x Canadá - SPORTV11
16h00 Tiro com Arco - SPORTV13 (em andamento)
16h00 Tênis de Mesa - SPORTV15 (com flashes do Tiro Esportivo)
16h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Estados Unidos - SPORTV9
16h40 Handebol Masculino: Brasil x Eslovênia - SPORTV14 (com flahes do Rugby Masculino)
17h00 Boxe - SPORTV8
17h05 Vôlei Masculino: Polônia x Irã - SPORTV5
17h30 Esgrima - SPORTV3 (em andamento)
17h30 Vôlei de Praia Masculino: Holanda x Polônia - SPORTV9
17h45 Basquete Feminino: Turquia x Japão - SPORTV12
18h00 Hóquei Sobre Grama Masculino: Brasil x Grã-Bretanha - SPORTV2
18h30 Rugby Masculino - SPORTV3
18h30 Vôlei de Praia Feminino: Alemanha x Canadá - SPORTV9
19h00 Levantamento de Peso - SPORTV
19h00 Basquete Masculino: Lituânia x Nigéria - SPORTV3
19h00 Futebol Feminino: Nova Zelândia x França - SPORTV11
19h50 Handebol Masculino: Egito x Suécia - SPORTV14
20h00 Tênis - SPORTV10
20h30 Tênis de Mesa - SPORTV2
20h30 Vôlei Masculino: Cuba x Egito - SPORTV5
20h30 Hóquei Sobre Grama Masculino: Bélgica x Austrália - SPORTV13
21h00 Vôlei de Praia Feminino: Alemanha x Holanda - SPORTV3
21h50 Handebol Masculino: Argentina x Croácia - SPORTV14
22h00 Natação - SPORTV
22h00 Vôlei de Praia Masculino: Itália x Tunísia - SPORTV9
22h00 Futebol Feminino: África do Sul x Brasil - SPORTV3
22h00 Futebol Feminino: China x Suécia - SPORTV11
22h30 Basquete Masculino: Argentina x Croácia - SPORTV12
22h35 Vôlei Masculino: Brasil x Canadá - SPORTV2
23h00 Vôlei de Praia Masculino: Rússia x Chile - SPORTV9
00h00 Vôlei de Praia Feminino: Canadá x Suíça - SPORTV3

CANAIS ESPN
08h30 Remo - ESPN
09h00 Esgrima - ESPN+
09h30 Vôlei Masculino: Rússia x Argentina - ESPN+
10h00 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Canadá - ESPN
10h45 Tênis - ESPN
11h15 Judô - ESPN+
13h00 Natação - ESPN+
14h15 Basquete Masculino: Brasil x Espanha - ESPN
14h45 Hipismo - ESPN+
15h20 Basquete Feminino: Brasil x Bielorrússia - ESPN BRASIL
15h30 Judô - ESPN+
16h30 Handebol Masculino: Brasil x Eslovênia - ESPN
16h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Estados Unidos - ESPN+
17h15 Judô - ESPN BRASIL
17h15 Ginástica Artística - ESPN+
18h15 Boxe - ESPN
19h00 Basquete Masculino: Lituânia x Nigéria - ESPN
19h15 Tênis - ESPN+
20h20 Vôlei Masculino: Cuba x Egito
20h30 Ginástica Artística - ESPN+
21h00 Vôlei de Praia Masculino: Alemanha x Holanda - ESPN
22h00 Futebol Feminino: Brasil x África do Sul - ESPN
22h00 Natação - ESPN+
22h30 Vôlei Masculino: Brasil x Canadá - ESPN BRASIL
00h00 Vôlei de Praia Feminino: Canadá x Suíça - ESPN

CANAIS FOX SPORTS
10h00 Judô - FOX SPORTS
10h00 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Canadá - FOX SPORTS2
11h00 Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x México - FOX SPORTS2
12h00 Vôlei de Praia Feminino: Itália x Egito - FOX SPORTS2
13h00 Natação - FOX SPORTS2
14h15 Basquete Masculino: Espanha x Brasil - FOX SPORTS
15h15 Hipismo - FOX SPORTS2
15h30 Basquete Feminino: Brasil x Bielorrússia - FOX SPORTS2
16h00 Ginástica Artística - FOX SPORTS
16h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Estados Unidos - FOX SPORTS
17h15 Handebol Masculino: Brasil x Eslovênia - FOX SPORTS2
17h30 Ginástica Artística - FOX SPORTS
18h00 Hóquei Sobre Grama Masculino: Brasil x Grã-Bretanha - FOX SPORTS
20h30 Vôlei Masculino: Cuba x Egito - FOX SPORTS2
21h00 Vôlei de Praia Feminino: Alemanha x Holanda - FOX SPORTS
22h00 Natação - FOX SPORTS
22h00 Futebol Feminino: Brasil x África do Sul - FOX SPORTS2
22h30 Vôlei Masculino: Brasil x Canadá - FOX SPORTS

BANDSPORTS
08h30 Remo. Ao vivo, com flashes de Esgrima e Tiro com Arco
10h00 Judô. Ao vivo, com flashes de Vôlei Masculino, Vôlei de Praia Masculino, Polo Feminino, Tiro com Arco, Tênis, Hipismo e Boxe
13h00 Natação. Ao vivo, com flashes de Vela, Rúgbi Masculino, Canoagem, Tênis e Basquete Masculino
14h45 Basquete Masculino: Espanha x Brasil. Ao vivo, com flashes  Basquete Feminino, Judô, Vôlei de Praia ,Ginastica Artística e Tiro com Arco
16h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x EUA. Ao vivo, com flashes de Handebol Feminino e Tênis
17h30 Handebol Masculino: Brasil x Eslovênia. Ao vivo, com flashes de Judô, Rúgbi Masculino e Hóquei Masculino
19h00 Basquete Masculino: Lituânia x Nigéria. Ao vivo, com flashes de Futebol Feminino, Tênis e Hóquei Masculino
21h00 Vôlei Masculino: Cuba x Egito. Ao vivo, com flashes de Futebol Feminino e Tênis
22h00 Futebol Feminino: Brasil x África do Sul. Ao vivo, com flashes de Natação e Vôlei Masculino

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »