Transmissões esportivas da TV (Sábado, 10/09/2016)

Destaque para clássico do Campeonato Inglês e Jogos Paralímpicos

19:55
Foto: Reprodução

VEJA TAMBÉM

SporTV e Premiere exibem séries A e B do Brasileirão neste fim de semana; veja a escala

Brasileirão: Globo exibe clássicos paulista e pernambucano neste domingo

ESPN Brasil fará ampla cobertura do clássico de Manchester neste sábado

Fox Sports exibe nove jogos dos campeonatos europeus neste fim de semana

07h05 - Rugby, The Rugby Championship: Austrália x África do Sul - ESPN+
07h35 - Motociclismo, MotoGP: GP de San Marino (treino classificatório) - SPORTV3
08h00 - Futebol, Campeonato Escocês: Celtic x Rangers - FOX SPORTS
08h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Atlético de Madrid - ESPN
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - ESPN BRASIL
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Hebei x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: Avaí x Ponte Preta - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h00 - Ciclismo, Volta da Espanha: vigésima etapa - ESPN
10h00 - Automobilismo, Fórmula V8: etapa de Red Bull Ring (primeira corrida) - EI MAXX2
10h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: Portuguesa x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - FOX SPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia M'Gladbach - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Automobilismo, Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Interlagos (primeira corrida) - EI MAXX2
10h30 - Automobilismo, DTM: etapa de Nurburgring (primeira corrida) - BANDSPORTS (VT)
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Juventus x Santos - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Hull City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x West Bromwich Albion - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham United x Watford - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux - SPORTV
12h00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Interlagos (treino classificatório) - SPORTV3
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo - FOX SPORTS
13h00 - Tênis, US Open: final de duplas masculina - SPORTV3 e WATCHESPN (Internet)
13h10 - Fut7, Circuito Brasileiro: Vasco x Grêmio - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Villarreal - ESPN
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester City - ESPN+
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
14h00 - MMA, M1 Challenge 70: Eduardo “Camelo” Ramon x Alexey Kunchenko (card principal) - BANDSPORTS
14h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: Corinthians x Sport - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
14h45 - Futebol, Campeonato Holandês: NEC Nijmegen x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Mônaco - SPORTV
15h00 - Boxe, Desafio Internacional: Gennady Golovkin x Kell Brook (e outras lutas) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Alaves - FOX SPORTS
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Napoli - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Londrina - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Oeste - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Nevada - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Tênis, US Open: Karolina Pliskova x Angelique Kerber (final feminina) - SPORTV3 e ESPN
17h00 - Beisebol, MLB: Nwe YorkYankes x Tampa Bay Rays - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Flamengo - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ceará - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 - MMA, UFC 203: Miocic x Overeem (e outras lutas) - COMBATE
20h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Remo - EI MAXX
20h00 - Kickboxing, WGP 33: Jorge "Blade x Weber "Shrek" (e outras lutas) - BANDSPORTS e EI MAXX2
20h05 - Futebol, MLS: Philadelphia Union x Montreal Impact - SPORTV3
20h30 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova - PREMIERE
22h00 - Futsal, Copa do Mundo: Colômbia x Portugal - SPORTV
22h00 - MMA, Aspera 44: Ricardo "Carcacinha" x Fabrício "Bill" (e outras lutas) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22h05 - Futebol, MLS: FC Dallas x Colorado Rapids - SPORTV3

JOGOS PARALÍMPICOS

09h00 - Tênis de mesa - SPORTV2
09h00 - Modalidade a confirmar - TV BRASIL
09h30 - Natação - SPORTV
10h00 - Atletismo - SPORTV2
13h00 - Levantamento de peso - SPORTV2
13h10 - Modalidade a confirmar - TV BRASIL
14h30 - Futebol de 7: Argentina x Holanda - SPORTV2
15h30 - Judô - SPORTV2
17h30 - Natação - SPORTV2
18h45 - Modalidade a confirmar - TV BRASIL
19h00 - Futebol de 7 - SPORTV4
20h40 - Modalidade a confirmar - TV BRASIL
21h30 - Basquete em cadeira de rodas masculino: Grã-Bretanha x Brasil - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »