Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste fim de semana

Séries A e B do Brasileirão são os de destaques

16:52
Montagem/Portal Mídia Esporte
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

SEXTA-FEIRA, 18

Série B do Brasileiro

19h15 Oeste x Joinville
Transmissão: SporTV (menos região de Itápolis e Osasco), Premiere e PFCI (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

21h30 Luverdense x Goiás
Transmissão: SporTV (menos MT), Premiere e PFCI (com Antero Neto e André Loffredo)

SÁBADO, 19

Série B do Brasileiro

16h30 Tupi x Náutico
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

16h30 Londrina x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Roberto Alves) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

16h30 Criciúma x Vasco
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

17h30 Bahia x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Rivelino Teixeira)

17h30 Sampaio Corrêa x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

17h30 Vila Nova x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

19h30 Ceará x Paraná
Transmissão: SporTV (menos CE) e Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

19h30 Brasil de Pelotas x CRB
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Francês

14h PSG x Nantes
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Edinho)

Domingo, 20

Série A do Brasileiro

17h Palmeiras x Botafogo
Transmissão: TV Globo (com Cleber Machado, Casagrande, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

17h Cruzeiro x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

17h Atlético-PR x Sport
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

17h Ponte Preta x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Belletti)

17h Vitória x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

17h Grêmio x América-MG
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Batista)

19h30 Chapecoense x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Flamengo x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)

19h30 Santa Cruz x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (menos PE) e Premiere (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

Copa do Mundo Feminina Sub-20

7h Brasil x Suécia
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Leda Maria)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »