Transmissões esportivas da TV (Sábado, 12/11/2016)

Destaque para as Eliminatórias da Copa do Mundo e a Série B do Brasileirão

23:00
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

09h30 - Motociclismo, Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV2
09h45 - Automobilismo, Fórmula E: etapa do Marrocos (treino classificatório) - FOX SPORTS
10h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Levante FS - EI MAXX
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Diadema - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Senegal - ESPN BRASIL
11h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Brasil (treino livre) - SPORTV
11h00 - Tênis, Fed Cup: França x República Tcheca (final do Grupo Mundial, jogo 1) - BANDSPORTS
12h00 - Rugby, Amistoso: Itália x Nova Zelândia - ESPN
13h00 - Tênis, Fed Cup: França x República Tcheca (final do Grupo Mundial, jogo 2) - BANDSPORTS
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Camarões x Zâmbia - ESPN BRASIL
13h30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa do Marrocos - FOX SPORTS
14h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Brasil (treino classificatório) - GLOBO
14h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Renata/Valinhos x Fluminense - REDETV!
14h00 - Basquete, NBB: Brasília x Vasco – BAND
14h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Argélia - ESPN
15h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Islândia - SPORTV2
15h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Irlanda - ESPN BRASIL
15h30 - Rugby, Amistoso: País de Gales x Argentina - ESPN+
15h30 - Jiu Jitsu, Abu Dhabi Grand Slam World Tour: Brasil Gi - COMBATE
16h00 - Futebol, Copa Paulista: Ferroviária x São Caetano (semifinal, jogo de volta) - FOX SPORTS
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vasco - REDETV! (menos SP), TV BRASIL (menos SP), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
17h00 - Boxe, Desafio Internacional: lutas não informadas - EI MAXX
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Oeste - PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Criciúma - PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Vila Nova - PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Londrina - PREMIERE
17h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Itália - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Macedônia - SPORTV3
18h30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Army - ESPN+
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Tupi - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Bahia - PREMIERE
21h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Sesi x Osasco - SPORTV2
21h15 - MMA, UFC 205: Alvarez x Mcgregor (card principal) - COMBATE
22h00 - Basquete, NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics - SPORTV3
22h00 - Hóquei, NHL: Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks - ESPN+
22h30 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x New York Knicks - ESPN
22h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
23h00 - Boxe, Desafio Internacional: Danny Garcia x Samuel Vargas (card principal) - FOX SPORTS
01h30 - Futebol Americano, NCAA: Washington State x California - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »