Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 08/12/2016)

Europa League e final da Copa do Brasil Sub-20 são alguns dos destaques

21:31
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07h00 - Tênis, IPTL Cingapura:: Japan Warriors x UAE Royals - ESPN
08h30 - Futebol, Mundial de Clubes: Kashima Antlers x Auckland City - SPORTV e FOX SPORTS
10h30 - Tênis, IPTL Cingapura: Singapore Slammers x Indian Aces - ESPN
12h30 - Natação, Mundial: etapa do Canadá (classificatórias) - SPORTV2
14h00 - Futebol, UEFA Europa League: Villarreal x Steaua Bucareste - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
14h00 - Futebol, UEFA Europa League: Qarabag x Fiorentina - ESPN
14h00 - Futebol, UEFA Europa League: Braga x Shakhtar Donetsk - FOX SPORTS2
14h00 - Futebol, UEFA Europa League: Osmalispor x Zurich - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, UEFA Europa League: PAOK x Slovan Liberec - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Atlético/MG x Atlético Rafaela/ARG - SPORTV2
16h05 - Futebol, UEFA Europa League: Zorya Luhansk x Manchester United - ESPN BRASIL
16h05 - Futebol, UEFA Europa League: Feyenoord x Fenerbahce - ESPN
16h05 - Futebol, UEFA Europa League: AZ Alkmaar x Zenit - ESPN+
16h05 - Futebol, UEFA Europa League: Rapid Viena x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
16h05 - Futebol, UEFA Europa League: Astra Giurgiu x Roma - FOX SPORTS2
16h05 - Futebol, UEFA Europa League: Maccabi Tel Aviv x Dundalk - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Futebol, UEFA Europa League: APOEL x Olympiakos - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Futebol, UEFA Europa League: Mainz x Qabala - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Panathinaikos x Celta - ESPN
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Southampton x Hapoel B. Sheva - FOX SPORTS
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Stantard Liège x Ajax - FOX SPORTS2
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Nice x Krasnodar - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: São Paulo x Botafogo - SPORTV
21h15 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo (final, volta) - SPORTV e ESPN BRASIL
21h55 - Vôlei, Superliga Feminina: Rio de Janeiro x Brasília - REDETV!
21h30 - Natação, Mundial: etapa do Canadá (finais) - SPORTV2
22h00 - Hóquei, NHL: Philadelphia Flyers x Edmonton Oilers - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NCAA: Iowa State x Iowa - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Futebol Americano, NFL: Oakland Raiders x Kansas City Chiefs - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00h00 - Basquete, NCAA: Nicholls x Florida State - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »