Transmissões esportivas da TV (Sábado, 07/01/2017)

Destaque para a Copa São Paulo de Juniores

1/06/2017 10:19:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Tênis, Copa Hopman: final - ESPN+
07h00 - Tênis, WTA de Brisbane: final - CANAL SONY
08h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Brasília x Auto Esporte/PB - FPF TV (Internet)
09h15 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: Sport x Rio Branco - SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada - ESPN BRASIL
10h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Votuporanguense x Grêmio - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
10h30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Manchester United x Reading - ESPN
11h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Novorizontino x Atlético/MG - SPORTV
11h00 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: Sampaio Corrêa x Grêmio - SPORTV2
12h00 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Avaí - SPORTV2
13h00 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense - SPORTV
13h00 - Rugby, Liga Inglesa: Saracens x Exeter Chiefs - ESPN+
13h00 - Futebol, Amistoso: Borussia Dortmund x PSV - ESPN
13h00 - Futsal, Liga Espanhola: Catgas Energía x Barcelona - EI MAXX
13h00 - Tênis, Aberto do Qatar: final - BANDSPORTS
13h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: XV de Piracicaba x Guarani - FPF TV (Internet)
13h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Nova Iguaçu x Sampaio Corrêa - FPF TV (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
14h00 - Basquete, NBB: Bauru x Franca - BAND
14h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Campinas x Juiz de Fora - REDETV!
15h00 - Futebol Americano, NCAA: James Madison x Youngstown State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Rio Preto x Botafogo - SPORTV
15h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Ituano x Santa Cruz - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Chapecoense - FPF TV (Internet)
15h30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Preston North End x Arsenal - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Ponte Preta x Alagoinhas/BA - FPF TV (Internet)
16h00 - Basquete, NCAA: Michigan State x Penn State - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete, NCAA: TCU x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
16h15 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
17h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Ferroviária x Palmeiras - SPORTV
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - FOX SPORTS
18h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Marília x América/MG - FPF TV (Internet)
18h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Capivariano x São Paulo - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
18h00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Basquete, NCAA: Clemson x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Basquete, NCAA: Maryland x Michigan - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Paços de Ferreira x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
19h30 - Futebol Americano, NFL: Houston Texans x Oakland Raiders - ESPN
19h45 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Carlos x Vasco - SPORTV e ESPN BRASIL
20h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x Monte Claro - SPORTV2
20h00 - Basquete, NCAA: Illinois x Indiana - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Basquete, NCAA: Tennessee x Florida - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Hóquei, NHL: Toronto Maple Leafs x Montral Canadiens - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Oklahoma State x Baylor - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Vabderbilt x Alabama - WATCHESPN (Internet)
22h15 - Basquete, NCAA: Texas Tech x Kansas - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans - SPORTV2
23h00 - Basquete, NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - ESPN+
23h00 - Basquete, NCAA: NC State x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano, NFL: Seattle Seahawks x Detroit Lions - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00h15 - Basquete, NCAA: Texas x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Basquete, NCAA: Gonzaga x Portland - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Basquete, NCAA: San Diego State x Boise State - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »