Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste final de semana

Campeonatos Estaduais, Sul-Americano Sub-20 e Copa do Nordeste são os destaques

2/03/2017 05:08:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 3 a 5 de fevereiro:

SEXTA, 03

Campeonato Paulista
21h Santos x Linense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Milton Leite e Maurício Noriega)

Campeonato Paulista Série A2
18h Penapolense x Juventus
Transmissão: SporTV e PFCI (com Bachin Jr. e Ivan Andrade)

SÁBADO, 04

Campeonato Carioca
16h30 Nova Iguaçu x Flamengo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

16h30 Boavista x Madureira
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

19h30 Botafogo x Macaé
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista
10h Santo André x Ituano
Transmissão: SporTV e PFCI (com Henrique Gudi e Wagner Vilaron)

17h São Bento x Corinthians
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr. e William Machado)

17h Novorizontino x São Bernardo
Transmissão: SporTV 2 (com Bachin Jr. e Ivan Andrade)

Campeonato Mineiro
17h Tombense x Atlético-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
17h Internacional x Novo Hamburgo
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

21h São Paulo-RS x Juventude
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense
17h Figueirense x Inter de Lages
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Chapecoense x Almirante Barroso
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

Campeonato Francês
14h Monaco x Nice
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

17h Dijon x PSG
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

DOMINGO, 05

Campeonato Carioca
17h Vasco x Resende
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Júlio Oliveira e Ricardo Rocha)

19h30 Portuguesa-RJ x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Edinho)

Campeonato Paulista
10h Mirassol x RB Brasil
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

17h Audax-SP x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Luiz Ademar)

17h Palmeiras x Botafogo-SP
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira), Premiere e Premiere HD (com Jota Jr. e Maurício Noriega)

19h Ponte Preta x Ferroviária
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Gaúcho
17h Caxias x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Mineiro
17h Cruzeiro x Tricordiano
Transmissão: TV Globo para MG, menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas), Premiere e PFCI (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

19h30 América-MG x URT
Transmissão: Premiere (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Catarinense
17h Criciúma x Joinville
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Tubarão x Avaí
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Gil Rocha)

Copa do Nordeste
17h Botafogo-PB x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

17h Juazeirense x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Jr., Cabral Neto e Wilson Souza)

17h Altos x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Paranaense
17h Toledo x Londrina
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Sul-Americano Sub-20
19h Brasil x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)

21h15 Uruguai x Colômbia
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

23h30 Equador x Argentina
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Francês
12h Toulouse x Angers
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Raphael Rezende)

14h Nantes x Nancy
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Goiano
17h Goiás x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Alagoano
17h Sete de Setembro-AL x ASA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Feijó de Omena)

Campeonato Capixaba
17h Desportiva Ferroviária x Espírito Santo
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Jr., Paulo Sérgio e Édson Esperidião)

Campeonato Mato-Grossense
17h Cuiabá x Operário FC
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h Novo x Operário-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »