Header Ads

Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste fim de semana

Campeonatos Estaduais são os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 17 a 19 de fevereiro:

SEXTA, 17

Campeonato Gaúcho
21h30 Brasil de Pelotas x Ypiranga-RS
Transmissão: SporTV e PFCI (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Paulista Série A2
19h15 Guarani x União Barbarense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Henrique Gudi e Luiz Ademar)

SÁBADO, 18

Campeonato Paulista
17h Audax-SP x Corinthians
Transmissão: Premiere 1 e Premiere HD (com Milton Leite e Maurício Noriega)

17h Novorizontino x Ituano
Transmissão: SporTV 2 (com Jorge Vinícius e Rivelino Teixeira)

19h30 São Paulo x Mirassol
Transmissão: Premiere 1, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

19h30 Santos x Ferroviária
Transmissão: Premiere 2 e Premiere HD (com Osvaldo Luís e Sérgio Xavier)

19h30 Ponte Preta x RB Brasil
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

19h30 São Bento x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere 3 (com Bachin Jr. e Renato Leal)

Campeonato Carioca
16h30 Vasco x Portuguesa-RJ
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

16h30 Fluminense x Volta Redonda
Transmissão: Premiere 2 e Premiere HD (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

16h30 Resende x Bangu
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Pedro Moreno)

Campeonato Mineiro
16h30 URT x Cruzeiro
Transmissão: Premiere 3 e PFCI (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Pernambucano
17h30 Santa Cruz x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Jr., Cabral Neto e Wilson de Souza)

Campeonato Catarinense
19h30 Tubarão x Joinville
Transmissão: Premiere 4 (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Francês
14h Olympique de Marselha x Rennes
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e André Loffredo)

DOMINGO, 19

Campeonato Paulista
10h Santo André x São Bernardo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)

17h Linense x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Walter Casagrande e Leonardo Gaciba), Premiere 2 e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

Campeonato Carioca
17h Flamengo x Madureira
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (somente Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF (com Luis Roberto, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere 3 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

17h Boavista x Botafogo
Transmissão: Premiere 1 e Premiere HD (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro
17h Atlético-MG x América-MG
Transmissão: TV Globo para MG, exceto Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas), Premiere 4 e PFCI (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
17h Passo Fundo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere 5 (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h30 Grêmio x São José-RS
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Francês
13h Lyon x Dijon
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

17h PSG x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Campeonato Baiano
17h Bahia x Juazeirense
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e Premiere 7 (com Rainan Peralva e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Catarinense
10h Avaí x Brusque
Transmissão: Premiere 1 e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

17h Chapecoense x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e Premiere 6 (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

19h30 Criciúma x Almirante Barroso
Transmissão: Premiere 2 e Premiere HD (com Ramiro Ruschel e Ivan Andrade)

Campeonato Goiano
17h Vila Nova x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabello "Cacau" e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Paranaense
17h PSTC x Paraná
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Cearense
18h Guarani de Juazeiro x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano
18h CSA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
17h Dom Bosco x Araguaia
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h Operário-MS x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.