Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 18/02/2017)

Destaque para os campeonatos estaduais

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Osasco - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
10:00 - Inverno, Mundial de Esqui Alpino: etapa da Suíça - SPORTV2
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Ribera Navarra x Barcelona - EI MAXX
11:15 - Atletismo, Turnê Mundial Indoor da IAAF: etapa de Birmingham - BANDSPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - FOX SPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Ingolstadt - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Werder Bremen - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Darmstadt - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Huddersfield x Manchester City - ESPN
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Rennes - SPORTV
14:00 - Basquete, NBB: Basquete Cearense x Vasco - BAND
14:10 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Bento Vôlei - REDETV!
15:00 - Tênis, ATP de Buenos Aires: semifinais - BANDSPORTS
15:00 - Basquete, NCAA: Tulsa x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Chelsea - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Freiburg - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Alavés - FOX PLAY (Internet)
15:30 - Automobilismo, Fórmula E: classificação da etapa de Buenos Aires - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Matonense - FPF TV (Internet)
16:00 - Lacrosse, NCAA: Drexel x Virginia - WATCHESPN (Internet)
16:00 - Lacrosse, NCAA: Loyola x Johns Hopkins - WATCHESPN (Internet)
16:00 - Lacrosse, NCAA: Lehigh x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa - SPORTV
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Resende x Bangu - SPORTV.COM (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro - PREMIERE
16:30 - Campeonato Sergipano: Dorense x Estanciano - ATALAIA (SE)
16:30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Buenos Aires - FOX SPORTS 2
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NEC - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Audax x Corinthians - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Tiradentes - DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Águia x Paysandu - CULTURA (PA)
17:00 - Hóquei, NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Lacrosse, NCAA: Notre Dame x Georgetown - WATCHESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: Texas Tech x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: Florida x Mississipi State - WATCHESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Empoli x Lazio - ESPN
18:00 - Lacrosse, NCAA: Albany x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Rio Ave - EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Juventus - REDE VIDA
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Independente - FPF TV (Internet)
19:00 - Vôlei, Sul-Americano Feminino: final - SPORTV2
19:00 - Basquete, NCAA: Florida State x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: Michigan State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
19:10 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Chile x Argentina - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Red Bull Brasil - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Botafogo - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Tubarão x Joinville - PREMIERE
20:00 - MMA, Copa Pódio: Grand Prix dos Pesos Leves - COMBATE
20:00 - Tênis, ATP de Memphis: primeira semifinal - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: SMU x Houston - WATCHESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: Kentucky x Georgia - WATCHESPN (Internet)
21:10 - Rugby, Campeonato das Américas: Uruguai x Brasil - ESPN
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Brasil Kirin x Montes Claros - SPORTV2
21:30 - MMA, Aspera FC 49: Glaico França x Ludy Goulart - EI MAXX
23:00 - Basquete, NBA All-Star Weekend - desafios de habilidades - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
23:00 - Patinação Artística, Torneio Quatro Continentes: várias provas - SPORTV3
23:10 - Rugby, Campeonato das Américas: Canadá x EUA - ESPN+
23:15 - Basquete Universitário Americano: Virginia x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
23:30 - Tênis, ATP de Memphis: segunda semifinal - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - MMA, Bellator 172: Fedor Emelianenko x Matt Mitrione - FOX SPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações


Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.