Transmissões esportivas da TV (Domingo, 05/02/2017)

Super Bowl e Campeonatos Estaduais são os destaques

2/04/2017 08:25:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal - FOX SPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Roda x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Red Bull Brasil - PREMIERE
10:00 - Vôlei de Praia, Amistoso: Alison e Bruno Schmidt x Dalhausser e Lucena - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Swansea - ESPN BRASIL
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Tênis, WTA de São Petersburgo: final - CANAL SONY
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Pescara x Lazio - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Angers - SPORTV
12:00 - Tênis, Copa Davis: Croácia x Espanha (jogos de duplas) - SPORTV3
12:00 - Rúgbi, Six Nations: Itália x País de Gales - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Werder Bremen - ESPN
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nantes x Nancy - SPORTV
14:00 - Atletismo, All Star Perche: provas de salto com vara - BANDSPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Darmstadt - ESPN
15:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Verona x Modena - BANDSPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Osasuna - FOX SPORTS
15:30 - Basquete, Liga ACB: Murcia x Real Madrid - FOX SPORTS 2
15:30 - Basquete, NCAA: Florida State x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Resende - GLOBO (RJ, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Botafogo - GLOBO (SP) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Audax x São Paulo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tricordiano - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Desportiva x Espírito Santo - GAZETA (ES)
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Joinville - RBS (SC) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina - RPC (PR)
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Juazeirense x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Botafogo da Paraíba x Vitória - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Altos x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Guarany de Sobral - DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Sete de Setembro x ASA - GAZETA (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - ANHANGUERA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Operário - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário FC - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Basquete, NBA: Boston Celtics x Los Angeles Clippers - ESPN
17:00 - Rugby, Sevens World Series: etapa de Sydney - BANDSPORTS (gravado)
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Internazionale - FOX SPORTS 2
18:00 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers - SPORTV3
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Paraense: São Raimundo x Remo - CULTURA (PA)
19:00 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Brasil x Venezuela - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x URT - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Tubarão x Avaí - PREMIERE
20:00 - Futebol, Copa do Nordeste: CRB x CSA - EI MAXX
20:00 - Futebol, Copa do Nordeste: ABC x Itabaiana - EI MAXX 2
21:00 - Futebol Americano, NFL: Atlanta Falcons x New England Patriots (Super Bowl) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21:15 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Uruguai x Colômbia - SPORTV2
23:30 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Equador x Argentina - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »