Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 26/02/2017)

Clássico espanhol, NBA e Sul-Americano Sub-17 são os destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07:00 - Esqui Nórdico, Mundial: etapa da Finlândia - SPORTV2
08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Osasuna - WATCH ESPN (Internet)
09:45 - Rugby, Six Nations: França x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Rugby, Liga Inglesa: Wasps x Gloucester - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Stoke City - ESPN+
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PEC Zwolle - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Udinese - ESPN
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Saint-Étienne x Caen - SPORTV
11:00 - Tênis, ATP de Marselha: final - WATCH ESPN (Internet)
11:15 - Ciclismo, Volta de Abu Dhabi: quarta etapa - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL
12:30 - Rugby, Six Nations: Inglaterra x Itália - ESPN+ (em andamento)
12:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Heracles - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Metz - SPORTV
13:30 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Southampton x Manchester United - ESPN
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenheim - FOX SPORTS 2
14:00 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Monza x Trentino - BANDSPORTS
14:00 - Futsal, Liga Espanhola: Inter Movistar x Palma Futsal - EI MAXX
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Celta - FOX SPORTS
14:30 - Atletismo: Maratona de Tóquio - SPORTV2 (VT)
16:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
16:30 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: final - SPORTV3
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - FOX SPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Roma - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN
17:15 - Futebol, Campeonato Português; Boavista x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
19:00 - Basquete, NCAA: Tennessee x Mississipi State - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria - FOX SPORTS 2 (VT)
19:30 - Atletismo, Meeting Indoor: etapa de Madrid - BANDSPORTS (VT)
20:00 - Futebol, Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Argentina - SPORTV
20:00 - Basquete, NBA: Detroit Pistons x Boston Celtics - SPORTV2
21:30 - Hóquei, NHL: Saint Louis Blues x Chicago Blackhawks - ESPN
22:15 - Futebol, Sul-Americano Sub-17: Brasil x Venezuela - SPORTV
22:30 - Basquete, NCAA: Washington x Washington State - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.