Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 08/02/2017)

Copa do Brasil, Libertadores, Primeira Liga e NBA são os destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Crotone x Juventus - ESPN BRASIL
15:15 - Críquete, West Indies: Leeward Islands Hurricanes x Windward Islands Volcanoes - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Saint Etienne - SPORTV3 e ESPN
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Milan - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Hertha Berlim - ESPN
19:15 - Futebol, Copa do Brasil: Vitória da Conquista x Coritiba - SPORTV2
19:30 - Futebol, Primeira Liga: Internacional x Fluminense - SPORTV (exceto RS) e PREMIERE
19:30 - Futebol, Primeira Liga: Flamengo x Grêmio - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Luziânia x Vitória - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Campinense x Ponte Preta - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás - PREMIERE
20:15 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Potiguar - EI MAXX
20:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Santo André - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense - PREMIERE
21:15 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Uruguai x Venezuela - SPORTV3
21:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Salgueiro - PREMIERE
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Colo-Colo x Botafogo - GLOBO (RJ, MG - exceto Varginha -, ES, RS, DF, MS, MT, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Millonarios x Atlético Paranaense - RPC (PR) e SPORTV
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Caldense x Corinthians - GLOBO (SP, BA e Varginha-MG) e SPORTV2
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Metropolitano - RBS (SC) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x CRAC - ANHANGUERA (GO)
22:00 - Basquete, NCAA: Baylor x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol, Copa do Brasil: CSA x Sport - GLOBO (PE e AL)
22:30 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
23:00 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x New York Knicks - ESPN
23:00 - Hóquei, NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild - ESPN+
23:30 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Brasil x Argentina - SPORTV3
00:00 - Basquete, NCAA: West Virginia x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NCAA: Central Florida x Cincinatti - WATCH ESPN (Internet)
01:30 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.