Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 15/02/2017)

Libertadores, Copa do Brasil e Champions League são os destaques

2/14/2017 10:18:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

15h15 - Críquete, West Indies: Trinidad & Tobago x Jamaica (semifinal) - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista: Ituano x São Bento - SPORTV2
17h45 - Futebol, UEFA Champions League: Real Madrid x Napoli - BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Futebol, UEFA Champions League: Bayern de Munique x Arsenal - EI MAXX2
18h15 - Futsal, Liga Espanhola: Inter Movistar x El Pozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Futebol, Copa do Brasil: Anápolis x Bragantino - SPORTV e FOX SPORTS2
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Flamengo - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Piauiense: River x Piauí - MEIO NORTE (PI, menos Teresina)
21h30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x São Francisco - CULTURA (PA)
21h30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Belo Jardim - PREMIERE
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Botafogo x Olimpia - GLOBO (RJ, SC, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético/PR x Deportivo Capiatá - RPC (PR) e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Volta Redonda x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV2
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Princesa dos Solimões x Internacional - GLOBO (RS e AM) e SPORTV3
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Globo/RN x Fluminense - FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x São Paulo - GLOBO (SP) e PREMIERE
22h00 - Basquete, NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - ESPN
22h00 - Hóquei, NHL: Toronto Maple Leafs x Columbus Blue Jackets - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Cincinnati x South Florida - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Itapipoca - DIÁRIO (CE)
22h30 - Futebol, Copa do Brasil: Guarani de Juazeiro x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
00h00 - Basquete, NCAA: Tulane x SMU - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Duke x Virginia - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Basquete, NBA: New York Knicks x Oklahoma City Thunder - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »