Transmissões esportivas da TV (Sábado, 11/02/2017)

Campeonatos estaduais são os destaques

2/10/2017 08:42:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

09h00 - Esqui Alpino, Mundial: etapa da Suíça - SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Olimpia x Portuguesa Santista - REDE VIDA
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Valencia - ESPN
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Hull City - ESPN BRASIL
11h00 - Tênis, Fed Cup: Suíça x França - SPORTV3
11h30 - Tênis, ATP de Montpellier: semifinal - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Carpi - BANDSPORTS
12h25 - Rugby, Six Nations: Itália x Irlanda - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Borussia Dortmund - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Bayern de Munique - FOX SPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Hamburgo - FOX SPORTS2
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Watford - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x Everton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alaves x Barcelona - ESPN BRASIL
13h30 - Tênis, ATP de Montpellier: quartas de final - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Lyon - SPORTV
14h00 - Vasco, NBB: Campo Mourão x Vasco - BAND
14h10 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Cruzeiro - REDETV!
14h50 - Rugby, Six Nations: País de Gales x Inglaterra - ESPN+
15h00 - Basquete, NCAA: Kansas State x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete, NCAA: Texas A&M x Florida - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Lacrosse, NCAA: UMBC x Johns Hipkins - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x La Coruña - FOX SPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin - FOX SPORTS2
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham - ESPN BRASIL
16h00 - Futsal, Liga Espanhola: ElPozo Murcia x Palma Futsal - EI MAXX2
16h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Boca Junior x Frei Paulistano - ATALAIA (SE)
16h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Madureira x Nova Iguaçu - SPORTV.COM (Internet)
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirassol - SPORTV2
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Audax - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Maranguape x Tiradentes - DIÁRIO (CE)
17h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória x América/RN - EI MAXX
17h00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Metz - ESPN
17h00 - Basquete, NCAA: Miami x Louisville - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete, NCAA: TCU x Baylor - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete, NCAA: Kansas x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid - FOX SPORTS
18h10 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: 3º Lugar masculino - SPORTV3
18h30 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Argentina x Venezuela - SPORTV
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto - EI MAXX2 e BANDSPORTS
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Rio Preto x Guarani - REDE VIDA
19h00 - Lacrosse, NCAA: Siena x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete, NCAA: Ohio State x Maryland - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete, NCAA: Texas x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Futebol, Copa do Nordeste: Sport x River - EI MAXX
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo X Novorizontino - SPORTV2
19h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Macaé x Boavista - SPORTV.COM (Internet)
19h30 - Vôlei, Circuito Mundial: final masculina - SPORTV3
20h10 - Rugby, Copa dos Campeões das Américas: Argentina x Uruguai - ESPN+
20h30 - Futebol de Areia, Eliminatórias da Copa do Mundo: primeira semifinal - SPORTV3
20h45 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Colômbia x Brasil - SPORTV
21h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Santo André - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias - PREMIERE
21h00 - Atletismo, Millrose Games: etapa de Nova Iorque - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Basquete, NCAA: Florida State x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol, Copa do Nordeste: ABC x CRB - EI MAXX
21h30 - Vôlei, Superliga Masculina: Montes Claros x Taubaté - SPORTV2
21h30 - MMA, UFC 208: Anderson Silva x Derek Brunson (card principal) - COMBATE
21h45 - Futebol de Areia, Eliminatórias da Copa do Mundo: segunda semifinal - SPORTV3
22h00 - Rugby, Copa dos Campeões das Américas: Estados Unidos x Brasil - ESPN+
22h00 - Hóquei, NHL: St.Louis Blues x Montreal Canadiens - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Equador x Uruguai - SPORTV3
23h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Chivas Guadalajara - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Rugby, Copa dos Campeões das Américas: Canadá x Chile - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NCAA: South Carolina x Mississippi State - WATCH ESPN (Internet)
23h15 - Basquete, NCAA: Gonzaga x Saint Mary's - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder - ESPN
01h00 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Boston Celtics - SPORTV2
01h00 - Basquete, NCAA: California x Arizona - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »