Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 29/03/2017)

Destaque para os campeonatos estaduais

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense - PREMIERE
16:00 - Tênis, Masters de Miami: quartas-de-final - SPORTV3 (para às 18:30 e volta às 22:00)
16:15 - Futsal, Liga Espanhola: Barcelona x Movistar Inter - EI MAXX
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Rio Preto x São José - SPORTV2
19:15 - Futebol, Copa Verde: Ríver x Vitória - EI MAXX
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense - SPORTV (SC assiste no Premiere)
19:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense - PREMIERE
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins - WATCH ESPN (Internet)
21:45 - Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo - GLOBO (RJ, MG, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - GLOBO (SP, MS e CE) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Linense - PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x São Paulo - PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Novorizontino - PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Ferroviária - SPORTV
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Red Bull Brasil - SPORTV2
21:45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Paulo x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Cruzeiro - PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque - RBS (SC) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paranaense: Toledo x Cascavel - RPC (PR)
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Itabaiana x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Sergipe x Vitória - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
21:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x CEO - GAZETA (AL)
21:45 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Iporá - ANHANGUERA (GO)
21:45 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União - CENTRO AMÉRICA (MT)
22:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.