Header Ads

Confira os jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

Jogos da Copa do Brasil e da Taça Libertadores estão entre os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA, 17

Campeonato Paulista Série A2

20h Portuguesa x Oeste
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

Campeonato Goiano

20h Vila Nova x Aparecidense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)

TERÇA, 18

Liga dos Campeões

15h45 Real Madrid x Bayern de Munique
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Junior e Paulo César Oliveira)

Taça Libertadores

21h45 Sporting Cristal x The Strongest
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Campeonato Francês

13h30 Metz x PSG
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

Copa Brasil de Futebol Sub-20

19h15 Criciúma x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Brasileiro Feminino

19h Corinthians x Iranduba
Transmissão: SporTVplay (com Bernardo Edler, Leda Maria e Cíntia Barlem)

QUARTA, 19

Liga dos Campeões

15h45 Barcelona x Juventus
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Junior e Leonardo Gaciba)

Copa do Brasil

19h30 Paraná x Vitória
Transmissão: SporTV e PFCI (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)

21h45 Joinville x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e SporTV 3 (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h45 Fluminense x Goiás
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, GO, TO, SE, PB, RN, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) SporTV 2 e PFCI (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

21h45 Corinthians x Internacional
Transmissão: TV Globo para SP (menos Santos), RS, SC, PR, MS, MT, BA, MA, PA (menos Santarém) e DF (com Cléber Machado, Casagrande, Mauricio Saraiva e Paulo Cézar Oliveira)

Taça Libertadores

19h30 Estudiantes-ARG x Nacional de Medellín-COL
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

21h45 Independiente Santa Fé-COL x Santos
Transmissão: TV Globo para Santos (com Antônio Marcos e Marcio Calves) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h45 Libertad-PAR x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Campeonato Cearense

21h45 Fortaleza x Ferroviário
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

21h45 Murici x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

QUINTA, 20

Taça Libertadores

19h30 Guarani-PAR x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

21h45 Barcelona-EQU x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

Primeira Liga

19h30 Figueirense x Avaí
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Fonte: Globoesporte.com

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.