Transmissões esportivas da TV (Domingo, 23/04/2017)

Campeonatos estaduais, Real x Barça e NBA são os destaques do domingo na TV

4/22/2017 08:33:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06:00 - Atletismo: Maratona de Londres - SPORTV2
07:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x La Coruña - WATCH ESPN (Internet)
07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - FOX SPORTS
09:15 - Ciclismo, Liege-Bastogne-Liege: etapa única - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Tênis, Masters de Monte Carlo: final - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Empoli - FOX SPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Palermo - ESPN
10:00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Nice - SPORTV
10:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Rexona/SESC x Vôlei Nestlé (final) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular"), SPORTV2 e REDETV.COM.BR (Internet)
10:00 - Vôlei, Italiano Masculino: jogo a confirmar - BANDSPORTS (gravado)
10:00 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida de Nova Santa Rita - EI MAXX 2
10:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United - ESPN+
10:30 - Automobilismo, Fórmula Inter: etapa a confirmar - EI MAXX 2
11:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Arsenal x Manchester City - ESPN BRASIL
11:00 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Clermont x Leinster - WATCH ESPN (Internet)
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Betis - FOX SPORTS 2
11:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Saint Etienne x Rennes - SPORTV
12:00 - Tênis, Fed Cup: EUA x República Tcheca (duas partidas) - BANDSPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Red Bull Leipzig - ESPN
12:30 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Nova Santa Rita - SPORTV2
12:45 - Motociclismo, MotoGP: etapa dos EUA - SPORTV3
13:15 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS 2 (gravado)
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Alavés - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers - ESPN
14:30 - Golfe, Aberto Valero Texas: última rodada - ESPN+
15:00 - Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Bristol - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Paracatu - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP, PR e CE) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x URT - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista - REDE BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: ASA x CSA - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x Murici - EI MAXX 2 e FAF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Independente - CULTURA (PA)
16:15 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Monaco - ESPN BRASIL
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Feirense - EI MAXX
16:15 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP do Alabama - BAND e BANDSPORTS
16:30 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - SPORTV2
17:00 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders - ESPN
18:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América - PREMIERE
18:00 - Basquete, NBB: Brasília x Bauru - SPORTV3
18:30 - Futebol, Campeonato Paraibano: Campinense x Treze - EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio - SPORTV (RS assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque - PREMIERE
19:00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - SPORTV2
20:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x América - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Atletismo, Mundial de Revezamento: várias provas - SPORTV3
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: jogo a confirmar - ESPN+
21:00 - Beisebol, MLB: Washington Nationals x New York Mets - ESPN
21:00 - Saltos Ornamentais, World Series: etapa do Canadá - BANDSPORTS (gravado)
22:00 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers - SPORTV2
00:00 - Motociclismo, Mundial de Motocross: etapa da Europa - BANDSPORTS (gravado)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »