Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 22/04/2017)

Campeonatos estaduais, futebol europeu e NBA são alguns dos destaques deste sábado na TV

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06:45 - Rugby, Super Rugby: Force x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)
08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia - FOX SPORTS
08:00 - Tênis, Masters de Monte Carlo: duas semifinais - SPORTV3
08:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Guizhou Zhicheng x Shanghai Shenhua - BANDSPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Inter de Limeira - REDE VIDA
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 - FOX SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg - ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Darmstadt - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Everton - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês; Bournemouth x Middlesbrough - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Watford - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Basquete, LBF: Corinthians x Uninassau (final, jogo 1) - SPORTV2
11:00 - MMA, M-1 Challenge Selection 8: várias lutas - BANDSPORTS
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganés - FOX SPORTS 2
11:15 - Rugby, Europeu de Clubes: Munster x Saracens - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida de Nova Santa Rita - EI MAXX
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Montpellier - SPORTV e ESPN
12:15 - Rúgbi, Super Rugby: Bulls x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna - FOX SPORTS
13:00 - Automobilismo, Stock Car: classificação da etapa de Nova Santa Rita - SPORTV2
13:00 - Tênis, Fed Cup: EUA x República Tcheca (jogo 1) - BANDSPORTS
13:15 - Futebol, Copa da Inglaterra: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund - ESPN
14:00 - Basquete, NBB: Paulistano x Franca - BAND
14:00 - Motociclismo, MotoGP: classificação da etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
14:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS 2
14:00 - Golfe, Aberto Valero Texas: terceira rodada - ESPN+
14:45 - Futebol, Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Twente - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Rio Branco - TV FPF (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Monte Azul - TV FPF (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Bastia - SPORTV
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Internazionale - ESPN
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Guarani - DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Amazonense: São Raimundo x Penarol - A CRÍTICA (AM)
16:00 - Basquete, NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors - SPORTV2
16:30 - Futebol, Campeonato Capixaba: Doze x Espírito Santo - GAZETA (ES)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Benfica - BANDSPORTS
17:00 - Beisebol, MLB: Pittsburgh Pirates x New York Yankees - FOX SPORTS 2
18:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x São Raimundo - CULTURA (PA)
18:30 - Basquete, NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Olímpia - REDE VIDA
19:00 - Basquete, NBB: Vitória x Mogi das Cruzes - NBB NA WEB (Internet)
19:00 - Tênis, Fed Cup: EUA x República Tcheca (Jogo 2) - BANDSPORTS (gravado)
19:30 - Futebol, Campeonato Potiguar: Globo x ABC (final, ida) - EI MAXX
19:30 - MMA, UFC Fight Night 108: Cub Swanson x Artem Lobov - COMBATE
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - ESPN
21:00 - Saltos Ornamentais, Série Mundial da FINA: etapa do Canadá - BANDSPORTS (gravado)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada/Cruzeiro x Brasil Kirin - SPORTV2
22:00 - Boxe, Premier Boxing: Shawn Porter x Andre Berto - FOX SPORTS
23:00 - Boxe, Peso Pena da OMB: Oscar Valdez x Miguel Marriaga - SPORTV3
23:00 - MMA, M-1 Challenge Selection 8: várias lutas - BANDSPORTS (gravado)
23:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - ESPN
04:00 - Atletismo: Maratona de Hamburgo - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.