Saiba as partidas com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana (15 a 18/05)

Destaque para Copa do Brasil, Libertadores e Séries A e B do Campeonato Brasileiro

5/15/2017 07:27:00 PM
Reprodução

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA (15)

Campeonato Brasileiro Série A
20h00 Coritiba x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

TERÇA (16)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Brasil de Pelotas x Londrina
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Marcio Meneghini e Mário Marcos)

21h30 Paraná x Goiás
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h30 Ceará x Boa Esporte
Transmissão: SporTV, menos CE, e Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

Taça Libertadores da América
21h45 Libertad x Sport Boys
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

23h15 Independiente Medellín x Emelec
Transmissão: SporTV3 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Pernambucano
20h00 Santa Cruz x Náutico
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Eurocopa Sub-17
12h45 Turquia x Inglaterra
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

15h30 Espanha x Alemanha
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Edinho)

QUARTA (17)

Taça Libertadores da América
19h30 Sporting Cristal x Independiente Santa Fé
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Luiz Ademar)

19h30 The Strongest x Santos
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Sérgio Xavier)

21h45 San Lorenzo x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, PR (Curitiba), MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Universidad Católica x Atlético/PR
Transmissão: SporTV4 (com Julio Oliveira e Edinho)

21h45 Lanús x Chapecoense
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco)

Copa do Brasil
21h45 Palmeiras x Internacional
Transmissão: Globo para SP e PR menos Curitiba (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV2 (com Jota Jr, Mauricio Noriega e Wagner Vilaron)

21h45 Grêmio x Fluminense
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

Copa do Nordeste
21h45 Sport x Bahia
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
17h00 Corinthians x Grêmio
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler, Leda Maria e Cintia Barlem)

Campeonato Francês
16h00 Monaco x Saint-Etienne
Transmissão: SporTV (Eduardo Moreno e André Loffredo)

QUINTA (18)

Copa do Brasil Sub-20
21h15 Flamengo x Avaí
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »