Transmissões esportivas da TV (Sábado, 24/06/2017)

Destaque para os jogos da Copa das Confederações e do Campeonato Brasileiro

6/23/2017 07:43:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV2
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Holanda - SPORTV3
08h30 - Fórmula V8: etapa não informada - FOX SPORTS2
09h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x América - EI MAXX
10h00 - Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Azerbaijão - SPORTV2
10h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Fluminense x Corinthians - EI MAXX
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x União - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Botafogo - EI MAXX
12h00 - Copa das Confederações: Nova Zelândia x Portugal - BAND e SPORTV
12h00 - Copa das Confederações: México x Rússia - SPORTV
12h00 - Amistoso de Rugby: África do Sul x França - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7 Tupi x Ponte Preta - EI MAXX
13h00 - Europeu de Basquete Feminino: Espanha x Bélgica (semifinal) - EI MAXX2
14h00 - Travelers Championship of Golf: terceira rodada - ESPN
14h00 - Iatismo: America's Cup (finais, regatas 5-6) - ESPN+
14h00 - AMA Motocross: Muddy Creek National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
14h35 - MLS: New York RB x New York City - SPORTV2
15h30 - Europeu de Basquete Feminino: Grécia x França (semifinal) - EI MAXX
15h45 - Eurocopa Sub-21: Itália x Alemanha - SPORTV3
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Getafe x Tenerife (jogo 2 do playoff final)- ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h00 - AMA Motocross: Muddy Creek National (Moto 2) - WATCHESPN (Internet)
16h15 - Amistoso de Rugby: Argentina x Georgia - ESPN+
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Internacional - REDETV! (menos RS), RBS TV (RS, menos região de Pelotas), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Juventude - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Figueirense - PREMIERE
17h00 - MLB: Washington Nationals x Cincinnati Reds - FOX SPORTS2
17h00 - Atletismo: USA Outdoor Championship - BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Moto Club - EI MAXX
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Canindé - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Sport - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Náutico - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Toledo - CATVE(região de Cascavel)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Botafogo/SP - EI MAXX
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Marreco - SPORTV2
21h00 - Arena Cross: etapa de Santa Catarina - SPORTV3 e BANDSPORTS
21h00 - Bellator 180: Ryan Bader x Phil Davis (card principal) - FOX SPORTS
21h30 - Nascar Xfinity: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
23h00 - Bellator: Chael Sonnen x Wanderlei Silva - FOX SPORTS
23h35 - MLS: LA Galaxy x Sporting Kansas City - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »