Header Ads

Confira os jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

Destaque para as Séries A e B do Campeonato Brasileiro, Campeonato Francês e Troféu Joan Gamper

Imagem: Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 5

Série A do Brasileiro

19h Fluminense x Atlético-GO
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

19h Corinthians x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Série B do Brasileiro

16h30 ABC x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho) e Premiere (com Diego Dantas e Cabral Neto)

16h30 Guarani x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e SporTV menos Campinas e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

16h30 Juventude x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h Boa Esporte x Paraná
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

19h Paysandu x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)

Campeonato Francês

12h15 PSG x Amiens
Transmmissão: SporTV (com Roby Porto, Raphael Rezende e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso

13h Werder Bremen x Valencia
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO, 6

Série A do Brasileiro

11h Flamengo x Vitória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

16h Palmeiras x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

16h Cruzeiro x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

16h Grêmio x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h Coritiba x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

16h Bahia x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, PR, SE, AL, PE, CE, MA e DF (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

19h Ponte Preta x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luis e Rivelino Teixeira)

19h Avaí x Santos
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Jota Jr e William Machado)

Campeonato Francês

16h Olympique de Marseille x Dijon
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

Amistoso

11h Everton x Sevilla
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e André Loffredo)

UEFA Euro de Futebol Feminino

12h Holanda x Dinamarca
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein, Leda Maria e Cintia Barlem)

SEGUNDA, 7

Troféu Joan Gamper

15h30 Barcelona x Chapecoense
Transmissão: TV Globo (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Série B do Brasileiro

20h Londrina x Vila Nova
Transmissão: SporTV menos PR e Premiere (com Linhares Jr e Sérgio Xavier)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.