Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 13/08/2017)

Destaque para o jogo de estreia de Neymar do PSG, com transmissão de SporTV e ESPN

Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - MotoGP: etapa da Áustria - SPORTV3
08h05 - Mundial de Atletismo: marcha atlética 20km feminino - SPORTV2
09h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Suiça (categoria MXGP 1) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham - ESPN BRASIL
10h00 - Copa Paulista: Audax x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Portuguesa - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Taubaté - FPF TV (Internet)
10h15 - Mundial de Atletismo: marcha atlética 20km masculino - SPORTV2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - PREMIERE
11h00 - Liga Paulista de Futsal: AABB x Pulo do Gato - SPORTV
11h00 - Copa Paraná: Foz do Iguaçu x Iraty - E-PARANÁ (PR) e CATVE (Cascavel)
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Dijon x Monaco - SPORTV2
12h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Suiça (categoria MXGP 2) - BANDSPORTS
14h00 - Mundial de Atletismo: finais - SPORTV2
14h00 - Campeonato Português: Braga x Portimonense - BANDSPORTS
14h30 - Circuito Mundial de Surfe: etapa do Taiti - SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Joinville x Tombense - CBF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Belga: Sint-Truiden x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Ibicaraí x Itarantim - TVE BAHIA (BA)
15h45 - Supercopa da Itália: Juventus x Lazio - ESPN+
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Palmeiras - GLOBO (SP, SC, PR, MG, MS, MT e RN) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Juazeirense - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Paris Saint-Germain - SPORTV e ESPN
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Grêmio Anápolis x Anapolina (jogo 2 da final) - FGF TV (Internet)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
16h00 - Porsche Supercup: etapa de Buenos Aires - SPORTV3 (VT Inédito)
16h15 - Campeonato Português: Tondela x Porto - BANDSPORTS
17h00 - Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Madrid (final, jogo de ida) - ESPN BRASIL
17h00 - Masters de Montreal de Tênis: final - SPORTV3
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Cuiabá - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Bahia - PREMIERE
20h30 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Veracruz - ESPN BRASIL
21h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
21h00 - Copa América de Basquete Feminino: final - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.