Header Ads

Confira os jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

Copa do Mundo Sub-17, Libertadores, Copa Sul-Americana e Brasileirão Série B são os destaques

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (24)

Taça Libertadores da América
20h15 River Plate x Lanus
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Juventude x Náutico
Transmissão: SporTV2, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

21h30 Paraná x Vila Nova
Transmissão: SporTV2, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

QUARTA (25)

Taça Libertadores da América
21h45 Barcelona/EQU x Grêmio
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, MG (Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros), MS e MT (com Galvão Bueno, Casagrande, Mauricio Saraiva e Renato Marsiglia) e SporTV (com Jader Rocha e Mauricio Noriega)

Copa Sul-Americana
21h45 Fluminense x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, PR, MG (menos Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros), ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV2 (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Copa do Mundo Sub-17
09h30 Brasil x Inglaterra
Transmissão: Globo (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Daniel Pereira, Edinho e André Loffredo)

12h30 Mali x Espanha
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

Major League Soccer
22h35 Chicago Fire x New York RB
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

Copa do Brasil Sub-17
16h00 Corinthians x Vitória
Transmissão: SporTV2 (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)

18h30 Palmeiras x Vasco
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

QUINTA (26)

Copa Sul-Americana
22h45 Sport x Junior Barranquilla-COL
Transmissão: SporTV (com Rembrandt Junior e Ricardo Rocha)

Major League Soccer
23h55 Houston Dynamo x Sporting Kansas City
Transmissão: SporTV3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Copa do Brasil Sub-17
17h00 Chapecoense x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

20h00 Flamengo x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

SEXTA (27)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Figueirense x CRB
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Mario Marcos)

20h30 Oeste x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)

21h30 Paysandu x Criciúma
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)

Campeonato Francês
16h45 PSG x Nice
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Fonte: Globoesporte.com

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.