Header Ads

Confira os jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

Libertadores, Copa Sul-Americana e Brasileirão Série B são os destaques

Montagem / Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (31)

Taça Libertadores da América
20h15 Lanus x River Plate
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

Liga dos Campeões da UEFA
17h45 PSG x Anderlecht
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso, Marcos Felipe e Victor Canedo)

Campeonato Brasileiro Série B
19h30 Goiás x Criciúma
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Jorge Vinícius e Sérgio Xavier)

21h30 Paraná x Oeste
Transmissão: SporTV2, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

QUARTA (1º)

Taça Libertadores da América
21h45 Grêmio x Barcelona/EQU
Transmissão: Globo para RS, SC, SP, MS e MT (com Galvão Bueno, Casagrande, Mauricio Saraiva e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa Sul-Americana
21h45 Flamengo x Fluminense
Transmissão: Globo para RJ, PR, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e SporTV2 (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Liga dos Campeões da UEFA
17h45 Tottenham x Real Madrid
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso, Marcos Felipe e Victor Canedo)

Copa do Brasil Sub-17
16h00 Vitória x Corinthians
Transmissão: SporTV2 (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

18h15 Vasco x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

QUINTA (2)

Copa Sul-Americana
22h45 Junior Barranquilla x Sport
Transmissão: SporTV (com Rembrandt Junior e Ricardo Rocha)

Copa do Brasil Sub-17
20h Cruzeiro x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

SEXTA (3)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Joventude x Ceará
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h15 Internacional x CRB
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

21h30 Paysandu x Vila Nova
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

21h30 ABC x Luverdense
Transmissão: SporTV3, menos RN, e Premiere (com Diego Dantas e Marquinhos)

Campeonato Francês
17h45 Rennes x Bordeaux
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e André Loffredo)

Fonte: Globoesporte.com

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.