Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 21/01/2018)

Destaque para o futebol europeu, campeonatos estaduais, NBA, NFL e Aberto da Austrália

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN
09h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli - ESPN BRASIL
10h30 - Futebol, Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
11h00 - Basquete, LBF: Sampaio x Ituano - LBF LIVE (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord - ESPN
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x St. Etienne - SPORTV
12h00 - Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa da Alemanha - SPORTV2
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Chievo - ESPN+
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern x Werder Bremen - FOX SPORTS2
13h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Corinthians x Sesc/RJ - REDETV! (VT)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x La Coruña - ESPN BRASIL
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Girona - FOX SPORTS
13h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Metz - SPORTV
14h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham - ESPN+
15h00 - Basquete, LBF: São Bernardo x Catanduva - TV GAZETA
15h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hannover - FOX SPORTS2
15h00 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Civitanova x Modena - BANDSPORTS
15h15 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Milan - ESPN BRASIL (em andamento)
15h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Real Sociedad x Celta - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete, NCAA: Miami x Boston College - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda - SPORTV2
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Nova Iguaçu - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Democrata - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia - TV BAHIA (BA)
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Iguatu x Ceará - TV VERDES MARES (CE)
17h00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Santa Rita x CSA - TV GAZETA (AL)
17h00 - Futebol, Campeonato Matogrossense: Cuiabá x Mixto - TV CENTRO AMERICA (MT)
17h00 - Futebol, Campeonato Sul-Matogrossense: Operário x Comercial - TV MORENA (MS)
17h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - NSC (SC)
17h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Prudentópolis - RPC (PR)
17h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: América x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Central x Náutico - PREMIERE e FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu - TV CULTURA (PA)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - FOX SPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x PSG - SPORTV e ESPN BRASIL
18h00 - Futebol Americano, NFL: Jacksonville Jaguars x New England Patriots (final da AFC) - ESPN
18h00 - Golfe, Latin America Amateur Championship: segunda rodada - ESPN+ (VT)
19h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Maranguape - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Caetano x Corinthians - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Linense - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Red Bull Brasil - SPORTV2
19h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x América - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Juazeirense - PREMIERE
19h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Fioretina - FOX SPORTS2 (VT)
20h15 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Cabofriense - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h00 - Basquete, NCAA: Virginia x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano, NFL: Minnesota Vikings x Philadelphia Eagles (final NFC) - ESPN
21h50 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Monarcas de Morelia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Indiana Pacers - SPORTV2
22h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN+
23h15 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x River Plate - FOX SPORTS2
00h00 - Ciclismo, Tour Down Under: etapa 6 - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.

PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.