Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 17/02/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais, futebol europeu e Jogos Olímpicos de Inverno

Reprodução / Portal Mídia Esporte

05:30 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no Gelo Feminino: quartas-de-final - SPORTV2
07:20 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Cross-Country: várias provas - SPORTV3
07:55 - Jogos Olímpicos de Inverno, Patinação Velocidade: várias provas - SPORTV2
09:10 - Jogos Olímpicos de Inverno, Biatlo: várias provas - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Sevilla - FOX SPORTS
10:10 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no Gelo Masculino: Rússia x EUA - SPORTV3
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: El Pozo Murcia x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
10:55 - Jogos Olímpicos de Inverno, Saltos com Esqui: várias provas - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Marília - REDE VIDA
11:05 - Rúgbi, Super Rugby: Stormers x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Roma - ESPN BRASIL
12:00 - Tênis, ATP de Roterdã: primeira semifinal - BANDSPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayer Leverkusen - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: West Bromwich x Southampton - ESPN+
13:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Leicester Tigers x Harlequins - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona - FOX SPORTS
13:15 - Rúgbi, Super Rugby: Lions x Sharks - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Strasbourg - SPORTV e ESPN BRASIL
14:00 - Basquete, NBB: Flamengo x Bauru - BAND
15:00 - Vôlei, Superliga Feminina: SESC x Minas - REDETV!
15:00 - Tênis, Aberto de Buenos Aires: primeira semifinal - BANDSPORTS
15:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Huddersfield x Manchester United - WATCH ESPN (às 15:55 também na ESPN Brasil)
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenheim - FOX SPORTS
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Boavista - ESPN+
16:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova - SPORTV (MG assiste no Premiere)
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Bragantino - SPORTV2
16:30 - Tênis, ATP de Roterdã: segunda semifinal - BANDSPORTS
16:35 - Futebol, Campeonato Sergipano: jogo a confirmar - ATALAIA (SE)
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x ASSU - ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Parauapebas x Paysandu - CULTURA (PA)
17:00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa do Solimões - A CRÍTICA (AM)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Montpellier x Guingamp - SPORTV3
17:00 - Basquete, LBF: Catanduva x Sampaio Corrêa - LBF + TV NSPORTS (Internet)
17:00 - Golfe, Aberto Genesis: 3ª rodada - ESPN
17:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Anaheim Ducks x Minnesota Wild - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Internazionale - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia - FOX SPORTS
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Floresta - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Basquete, LBF: Presidente Venceslau x Uninassau - LBF + TV NSPORTS (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico - PREMIERE
19:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: Coruripe x ASA - FAF TV (Internet)
20:00 - Tênis, Aberto de Buenos Aires: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
20:00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Estados Unidos x Chile - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Hóquei no Gelo, NCAA: Ohio State x Minnesota - WATCH ESPN (Internet)
20:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Temperley x Independiente - FOX SPORTS
21:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x SESC - SPORTV2
21:00 - Basquete, NCAA: West Virginia x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21:45 - Jogos Olímpicos de Inverno, Curling: jogo a confirmar - SPORTV3
22:00 - Futebol, Campeonato Mexicano Série B: Juárez x Venados - WATCH ESPN (Internet)
22:05 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Uruguai x Argentina - ESPN+
22:30 - Futebol, Campeonato Argentino: San Lorenzo x Newell's Old Boys - FOX SPORTS (VT)
22:30 - Basquete, NCAA: Texas Tech x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NBA: Fim-de-Semana das Estrelas (Campeonato de Habilidades) - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
23:10 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Alpino: várias provas - SPORTV2
23:15 - Basquete, NCAA: North Carolina x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
- FIM DO HORÁRIO DE VERÃO
23:20 - Jogos Olímpicos de Inverno: vários eventos - GLOBO
23:30 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Brasil x Canadá - ESPN+
00:00 - Boxe, Premier Boxing: Danny Garcia x Brandon Ríos - FOX SPORTS
01:10 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Estilo Livre: várias provas - SPORTV2
01:40 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Alpino: várias provas - SPORTV3
02:50 - Jogos Olímpicos de Inverno, Curling: jogo a confirmar - SPORTV2
03:45 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Cross-Country: várias provas - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.