Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 04/03/2018)

Destaque para o Brasil Open de Tênis, futebol europeu, campeonatos estaduais e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari - ESPN
09:00 - Futsal, Supercopa: 3º lugar - SPORTV
09:00 - Basquete, Liga ACB: Gran Canaria x Valencia - FOX SPORTS 2
09:30 - Ciclismo, Mundial de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa x Taubaté - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal - ESPN BRASIL
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro - PREMIERE
11:00 - Futsal, Supercopa: final - SPORTV
11:15 - Ciclismo, Paris/Nice: 1ª etapa - ESPN+
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart - ESPN EXTRA
11:30 - Atletismo, Mundial Indoor: etapa de Birmingham - SPORTV2
12:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Wasps x London Irish - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Exeter Chiefs x Saracens - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
12:30 - Tênis, Brasil Open: final de simples - TV BRASIL, GAZETA, FOX SPORTS 2 e BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
14:15 - Golfe, WGC México: última rodada - ESPN
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alavés - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Tênis, Brasil Open: final de duplas - BANDSPORTS
15:00 - Basquete, LBF: Sampaio Corrêa x Santo André - GAZETA
15:45 - Futebol, Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira - SPORTV.COM (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Jacobina - SPORTV2 (BA assiste no Premiere)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Belo Jardim - PREMIERE
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Betis - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Corinthians - GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Democrata - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí - NSC (SC)
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense - FCPLAY (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá - RPC (PR)
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - REDE BAHIA (BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Iguatu x Ferroviário - VERDES MARES (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x CSA - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Campinense x Treze - ESPORTE INTERATIVO 2
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - ANHANGUERA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Poconé - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Novoperário - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Águia x Remo - CULTURA (PA)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Nantes - SPORTV
17:00 - Basquete, LBF: Uninassau x São Bernardo - LBF + TV NSPORTS (Internet)
17:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Argentina - BANDSPORTS (gravado)
17:30 - Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS 2 (gravado)
18:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Tubarão - FCPLAY (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Boavista - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x São Paulo - PREMIERE
19:30 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x LAFC - ESPN+
20:00 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Charlotte Hornets - SPORTV2
21:00 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Chacarita - FOX SPORTS 2 (gravado)
22:00 - Basquete, NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN
00:00 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x Portland Timbers - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.