Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 03/03/2018)

Destaque para os campeonatos europeus e estaduais, Superliga de Vôlei, Brasil Open de Tênis, NBB e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06:00 - Patinação, Mundial de Velocidade Sprint: várias provas - SPORTV3
07:00 - Atletismo, Mundial Indoor: etapa de Birmingham - SPORTV2
08:30 - Ciclismo, Strade Bianchi: etapa feminina - WATCH ESPN (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Girona - ESPN
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Everton - ESPN BRASIL
10:00 - Ciclismo, Strade Bianchi: etapa masculina - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futsal, Amistoso: Brasil Masters x ACBF Masters - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x EC São Bernardo - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlim - FOX SPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen - ESPN EXTRA
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz 05 - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Tênis, ATP de Dubai: final - BANDSPORTS
12:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Gloucester x Newcastle Falcons - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao - ESPN+
12:30 - Tênis, Brasil Open: primeira semifinal - FOX SPORTS 2
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN
13:30 - Futsal, Liga Espanhola: Romero Cartagena x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
13:30 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa dos Estados Unidos - ESPORTE INTERATIVO 2
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - FOX SPORTS
14:00 - Basquete, NBB: Paulistano x Vasco - BAND
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Borussia Dortmund - ESPN+
14:30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Tênis, Brasil Open: segunda semifinal - FOX SPORTS 2 e BANDSPORTS
14:30 - Ciclismo, Mundial de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
14:45 - Atletismo, Mundial Indoor: etapa de Birmingham - SPORTV2
15:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Corinthians x Canoas - REDETV!
15:00 - MMA, Glory 51: Hesdy Gerges x Badr Hari - COMBATE
15:00 - Golfe, WGC México: 3ª rodada - ESPN
15:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Manthiqueira - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Capivariano - FPF TV (Internet)
15:30 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Uruguai x Estados Unidos - ESPN EXTRA
15:35 - Futebol, Campeonato Sergipano: jogo a confirmar - ATALAIA (SE)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Rio Verde x Atlético - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Belga: Standard Liege x Mechelen - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA: Clemson x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bento - SPORTV
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa - SPORTV.COM (Internet)
16:30 - Tênis, Brasil Open: segunda semifinal de duplas - BANDSPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe - FOX SPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Roma - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Fast x Rio Negro - A CRÍTICA (AM)
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Brusque - FCPLAY (Internet)
17:00 - Basquete, LBF: Blumenau x Catanduva - LBF + TV NSPORTS (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x América - ESPORTE INTERATIVO
18:00 - Automobilismo, Fórmula E: etapa do México - FOX SPORTS 2
18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final feminina da etapa de Fort Lauderdale - SPORTV3
18:00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Brasil x Argentina - ESPN+
18:00 - Basquete, NCAA: Notre Dame x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma - FCPLAY (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Marítimo - BANDSPORTS (gravado)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Rio Branco - FPF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x União Barbarense - FPF TV (Internet)
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x SESI - SPORTV2
20:00 - Futebol, Campeonato Paraense: São Raimundo x Paysandu - CULTURA (PA)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Mexicano Série B: Juárez x Atlante - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Tênis, WTA de Acapulco: final - SONY
21:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS 2 (gravado)
21:00 - MMA, UFC 222: Cris Cyborg x Yana Kunitskaya - SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
21:00 - MMA, Fight Nights 84: Tomás Deák x Sharamazan Chupanov - BANDSPORTS (gravado)
21:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Sul-Americano Masculino de Clubes: final - SPORTV2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals - ESPN+
22:30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x Houston Rockets - ESPN
00:00 - Basquete, NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
00:00 - Tênis, ATP de Acapulco: final - BANDSPORTS
00:30 - Futebol, MLS: San Jose Earthquakes x Minnesota United - SPORTV3
04:30 - Basquete, Liga das Américas: Mogi das Cruzes x San Lorenzo - SPORTV2 (gravado)
04:30 - Patinação, Mundial de Velocidade Sprint: várias provas - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.