Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 12/05/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro, Fórmula 1 e Masters de Madri de Tênis

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h45 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: GP da Espanha (terceiro treino livre) - SPORTV2
07h00 - Mundial de Marcha Atlética: etapa da China - SPORTV3 (VT)
07h30 - Surfe: WSL Rio - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (primeira bateria) - ESPN+
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
08h00 - Diamond League de Atletismo: etapa de Shanghai - BANDSPORTS
09h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (primeira corrida) - SPORTV3
09h30 - Giro D'Italia de Ciclismo: oitava etapa - ESPN
09h50 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (primeira corrida) - SPORTV3
10h00 - Fórmula 1: GP da Espanha (treino oficial) - SPORTV2
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (final, ida) - FERJ TV (Internet)
10h05 - Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalhe 04 x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover 96 - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS2
10h30 - One FC: Alex Silva x Yoshitaka Naito - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Oeste - REDE VIDA
11h00 - Masters de Madri de Tênis: primeira semifinal - SPORTV3
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganes - WATCHESPN (Internet)
11h40 - Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) - SPORTV2
12h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Bulls x Sharks - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Pato Futsal - SPORTV
13h00 - NCAA College Lacrosse: Massachusetts x Yale - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Aston Villa (playoff) - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Girona x Valência - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Athletic Club - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal - FOX SPORTS2
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND e SPORTV2
14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (segunda corrida) - SPORTV3
14h30 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Cesena – BANDSPORTS
14h40 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x São José - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Mauá - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Centro Olímpico - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x São José - FPF TV (Internet)
15h15 - Torneio The Players de Golfe: terceira rodada - ESPN
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Uniclinic x Fortaleza - FCF TV (Internet)
15h30 - NCAA College Lacrosse: Villanova x Duke - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Holandês: Utrecht x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x ABC - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Rennes - SPORTV2 e ESPN+
16h00 - Masters de Madri de Tênis: segunda semifinal - SPORTV3
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Ceart x Cena - TV FPMS (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Avaí - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste - PREMIERE
16h30 - Fórmula Indy: GP de Indianápolis - BAND e BANDSPORTS
16h30 - Glory 53: lutas não informadas - COMBATE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pagua Menos x Paracuru - DIÁRIO (CE)
17h00 - LBF: Campinas x Blumenau - SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Sãocarlense - FPF TV (Internet)
17h45 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x Independiente - FOX SPORTS2
18h00 - NCAA College Lacrosse: Richmond x Albany - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Goiás - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - UFC 224: Nunes x Pennington (card preliminar) - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - Desafio de Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares - SPORTV2
20h30 - NCAA College Lacrosse: Virginia x Loyola - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals (final da conferência oeste, jogo 1) - ESPN
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
21h15 - Bellator 199: King Mo x Ryan Bader - FOX SPORTS
22h00 - Desafio de Boxe: Sadam Ali x Jaime Munguia - SPORTV2
23h00 - UFC 224: Nunes x Pennington (card principal) - COMBATE
05h30 - GP3: GP da Espanha (segunda corrida) - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.