Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 16/06/2018)

Destaque para a Copa do Mundo, Séries B e C do Campeonato Brasileiro e Liga das Nações de Vôlei

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h00 - Copa do Mundo: França x Austrália - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
07h00 - Amistoso de Rugby: Austrália x Irlanda - ESPN
07h00 - ACB MMA 88: lutas não informadas - COMBATE
07h20 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Catalunha (treino classificatório) - SPORTV3
09h15 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Brasil - SPORTV2
10h00 - Copa do Mundo: Argentina x Islândia - GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Santacruzense - FPF TV (Internet)
11h00 - Tour de Suisse de Ciclismo: oitava etapa - ESPN+
11h00 - Copa do Mundo da Ginastica Artistica: etapa de Portugal - ESPORTE INTERATIVO2
12h05 - Amistoso de Rugby: Àfrica do Sul x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
12h30 - U.S. Open de Golfe: terceira rodada - ESPN
13h00 - Copa do Mundo: Peru x Dinamarca - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
14h15 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter (jogo 4 da final) - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Guarulhos - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Itararé - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jaguariúna x Comercial - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Corinthians - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa do Mundo: Croácia x Nigéria - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
16h00 - AMA Motocross: High Point National - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Grêmio Sãocarlense - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Osvaldo Cruz - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Caucaia - FCF TV
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Maracaju x Seduc - FFMS TV (Internet)
16h00 - NCAA Baseball: North Carolina x Oregon State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Amistoso de Rugby: Argentina x País de Gales - ESPN+
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Aracoiaba - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x XV de Jaú - FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Juazeirense - EI PLUS (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Atlético/GO - SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma - PREMIERE
19h00 - Copa Pódio de Jiu-jitsu: lutas não informadas - COMBATE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Globo - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Liga Ouro de Basquete: Corinthians x São José (final, jogo 1) - ESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x CSA - SPORTV2 (menos PA) e PREMIERE
21h00 - NCAA Baseball: Washington x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
21h20 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Polônia - SPORTV2
22h00 - Boxe Internacional: Errol Spence Jr x Carlos Ocampo - FOX SPORTS2
23h00 - CFL: Montreal Alouettes x BC Lions - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.