Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 28/07/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro, International Champions Cup e Fórmula 1

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h00 - Fórmula 1: GP da Hungria (terceiro treino livre) - SPORTV2
07h00 - ATP de Hamburgo de Tênis : primeira semifinal - BANDSPORTS
08h30 - International Champions Cup: Arsenal x PSG - RECORD NEWS e FOX SPORTS
09h30 - Tour de France de Ciclismo: vigésima etapa - ESPN
10h00 - Fórmula 1: GP da Hungria (treino classificatório) - SPORTV2
10h00 - Amistoso: Udinese x Leicester - SPORTV3
10h00 - ATP de Hamburgo de Tênis: segunda semifinal - BANDSPORTS
10h05 - Super Rugby: Lions x Waratahs (semifinal) - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x São Paulo- REDE VIDA
11h30 - Taça BH Sub-17: Fluminense x Vasco (semifinal) - SPORTV
11h45 - Fórmula 2: GP da Hungria (primeira corrida) - SPORTV2 e FOX SPORTS2
12h00 - ATP Tênis de Gstaad: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
12h00 - TBT: Talladega Knights x Golden Eagles - ESPN EXTRA
13h30 - GP3: GP da Hungria (primeira corrida) - SPORTV2 e FOX SPORTS2
14h00 - International Champions Cup: Benfica x Juventus - FOX SPORTS
14h00 - Taça BH Sub-17: São Paulo x Atlético/MG (semifinal) - SPORTV
14h00 - TBT: Armored Athlete x Boeheim Army - ESPN EXTRA
14h00 - ATP de Gstaad de Tênis: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
14h00 - Boxe Internacional: Whyte x Parker - ESPORTE INTERATIVO2 (às 17h30 no ESPORTE INTERATIVO)
15h00 - International Champions Cup: Chelsea x Inter de Milão - FOX SPORTS2
15h00 - Porsche Endurance: etapa de Interlagos - SPORTV2
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense - PREMIERE
16h00 - ATP Tênis de Atlanta: primeira semifinal - BANDSPORTS
16h00 - TBT: Sons of Westwood x Team Challenge ALS - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Inter de Bebedouro - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Fortaleza - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - WNBA: All-Star Game - ESPN EXTRA
16h45 - UFC Fight Night: Alvarez x Poirier - SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
17h00 - Nascar Truck Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2 (VT)
17h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
17h00 - AMA Motocross: Moto 1 (Washougal National) - WATCHESPN (Internet)
18h00 - International Champions Cup: Manchester United x Liverpool - RECORD NEWS e FOX SPORTS
18h00 - TBT: Eberlein Drive x Gael Force - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Nascar Xfinity: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
18h30 - Pan-Americano de Basquete Masculino Universitário: final - BANDSPORTS (VT)
18h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Guarulhos - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - AMA Motocross: Washougal National - ESPN EXTRA
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Cascavel - LNF TV (Internet)
20h00 - MLS: Toronto FC x Chicago Fire - SPORTV3
20h00 - International Champions Cup: Bayern de Munique x Manchester City - FOX SPORTS
20h00 - ATP de Atlanta de Tênis: segunda semifinal - BANDSPORTS
20h00 - MLL: Denver Outlaws x Chesapeake Bayhawks - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Carlos Barbosa - LNF TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Bahia - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Sampaio Corrêa - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
21h00 - MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
22h00 - MLS: Sporting Kansas City x FC Dallas - ESPN
22h00 - CFL: Calgary Stampeders x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Boxe Internacional: Esquiva Falcão x Jonathan Tavira - COMBATE
23h00 - Boxe Internacional: Mikey Garcia x Robert Easter Jr. - FOX SPORTS2
23h30 - One FC: lutas não informadas - BANDSPORTS (VT)
00h00 - International Champions Cup: Barcelona x Tottenham - FOX SPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.