Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta, 22/04/2021)



13:30 Campeonato Italiano : Roma x Atalanta

TNT; ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


14:00 Campeonato Espanhol : Atlético de Madrid x Huesca

ESPN BRASIL


15:00 Campeonato Português : Portimonense x Benfica

FOX SPORTS


15:00 Campeonato Holandês : Ajax x Utrecht

ESPN2


15:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Sandhausen x Hamburgo

ONEFOOTBALL


15:45 Campeonato Italiano : Napoli x Lazio

BANDSPORTS; ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


16:00 Copa Sul-Americana : Talleres x Emelec

CONMEBOL TV


16:00 Campeonato Inglês : Leicester x West Bromwich

ESPN


16:00 Campeonato Espanhol : Real Sociedad x Celta

STAR HITS


16:00 Campeonato Espanhol : Granada x Eibar

ESPN (APP)


16:00 Campeonato Paranaense : Athletico x Cascavel CR

FURACÃO LIVE


17:00 Campeonato Espanhol : Barcelona x Getafe

ESPN BRASIL


17:00 Campeonato Português : Porto x Vitória de Guimarães

FOX SPORTS


19:00 Copa Libertadores da América : Fluminense x River Plate

FOX SPORTS; FACEBOOK


19:15 Copa Sul-Americana : Grêmio x La Equidad

CONMEBOL TV


19:15 Copa Sul-Americana : Red Bull Bragantino x Deportes Tolima

CONMEBOL TV


19:15 Copa Sul-Americana : Bolívar x Arsenal

CONMEBOL TV


19:15 Copa Sul-Americana : Aragua x Lanús

CONMEBOL TV


20:00 Campeonato Paulista - Série A2 : São Bernardo FC x Juventus

PAULISTÃO PLAY


20:00 Campeonato Paulista - Série A2 : Água Santa x Audax

PAULISTÃO PLAY


20:00 Campeonato Paulista - Série A2 : Taubaté x EC São Bernardo

PAULISTÃO PLAY


20:00 Campeonato Paulista - Série A2 : Sertãozinho x Rio Claro

PAULISTÃO PLAY


20:00 Campeonato Mexicano - 2ª divisão : Atlante x Cancún

ESPN (APP)


21:00 Copa Libertadores da América : Atlético Nacional x Universidad Católica

FACEBOOK


21:30 Copa Sul-Americana : River Plate do Paraguai x Corinthians

CONMEBOL TV


21:30 Copa Sul-Americana : Peñarol x Sport Huancayo

CONMEBOL TV


21:30 Copa Sul-Americana : Libertad x Palestino

CONMEBOL TV


22:00 Campeonato Paulista - Série A2 : Monte Azul x Portuguesa

PAULISTÃO PLAY


22:00 Campeonato Paulista - Série A2 : Portuguesa Santista x XV de Piracicaba

PAULISTÃO PLAY


22:00 Campeonato Paulista - Série A2 : Velo Clube x Oest

PAULISTÃO PLAY


22:00 Campeonato Paulista - Série A2 : Red Bull Brasil x Atibaia

PAULISTÃO PLAY


22:00 Campeonato Mexicano - 2ª divisão : Tapatío x Tiaxcala

ESPN (APP)


22:15 Campeonato Paulista : São Caetano x Ponte Preta

SPORTV


23:00 Copa Libertadores da América : Atletico Junior x Independiente Santa Fe

FACEBOOK


Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.