Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 24/04/2021)

 

08:00 Campeonato Francês : Saint-Étienne x Brestois

 ONEFOOTBALL


08:00 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Nuremberg x Heidenheim

 ONEFOOTBALL


08:00 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Osnabruck x Holstein Kiel

 ONEFOOTBALL


08:00 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Paderborn 07 x Dusseldorf

 DAZN


08:30 Campeonato Inglês : Liverpool x Newcastle

 ESPN BRASIL


09:00 Campeonato Espanhol : Elche x Levante

 STAR HITS


10:00 Campeonato Italiano : Genoa x Spezia

 ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


10:30 Campeonato Alemão : Freiburg x Hoffenheim

 ONEFOOTBALL


10:30 Campeonato Alemão : Mainz 05 x Bayern de Munique

 ONEFOOTBALL


10:30 Campeonato Alemão : Union Berlim x Werder Bremen

 ONEFOOTBALL


10:30 Campeonato Alemão : Wolfsburg x Borussia Dortmund

 ONEFOOTBALL


10:30 Campeonato Turco : Zenit x Rotor Volgograd

 BANDSPORTS


11:00 Campeonato Inglês - 2ª divisão : Watford x Millwall

 ESPN BRASIL


11:00 Campeonato Espanhol - 2ª divisão : UD Logroñes x Cartagena

 ESPN (APP)


12:00 Campeonato Francês : Metz x Paris Saint-Germain

 ONEFOOTBALL


13:00 Campeonato Russo : Dínamo Moscou x Khimki

 BANDSPORTS


13:00 Campeonato Italiano : Parma x Crotone

 ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


13:30 Campeonato Espanhol : Valencia x Alaves

 ESPN BRASIL


13:30 Campeonato Inglês : West Ham x Chelsea

 FOX SPORTS


13:30 Campeonato Alemão : Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt

 BAND; ONEFOOTBALL


13:45 Campeonato Holandês : PSV x FC Groningen

 ESPN (APP)


14:00 Campeonato Norte-Americano (MLS) : New York City x Cincinnati

 DAZN


14:30 Campeonato Turco : Antalyaspor x Galatasaray

 DAZN


14:45 Liga dos Campeões da Àsia : Al Ahli Saudi x Al Shorta

 ESPN (APP)


15:15 Campeonato Sergipano : Dorense x América

 ITTV


15:30 Campeonato Espanhol - 2ª divisão : Ponferradina x Lugo

 ESPN (APP)


15:45 Campeonato Italiano : Sassuolo x Sampdoria

 ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


16:00 Campeonato Espanhol : Real Madrid x Betis

 ESPN BRASIL


16:00 Campeonato Inglês : Sheffield United x Brighton

 FOX SPORTS


16:00 Campeonato Carioca : Resende x Vasco

 PAY PER VIEW


16:00 Campeonato Carioca : Portuguesa x Boavista

 PAY PER VIEW


16:00 Campeonato Paranaense : Coritiba x Paraná

 COXA PRIME


16:00 Campeonato Sergipano : Itabaiana x Confiança

 RECORD (SE)


16:00 Copa do Nordeste : Ceará x Vitória

 SBT; NORDESTE FC (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


16:00 Liga dos Campeões da Ásia : Shabab Al Ahli Dubai x AGMK

 ESPN (APP)


16:00 Liga dos Campeões da Ásia : Istiklol x Al Hilal

 ESPN (APP)


17:00 Campeonato Paraense : Paysandu x Tuna Luso

 TV CULTURA (PA)


17:00 Campeonato Alagoano : ASA x Coruripe

 BAND (AL e RN)


17:05 Campeonato Amazonense : Manaus x JC

 TV A CRITICA (AM)


17:15 Liga dos Campeões da Ásia : Esteghlal x Al Duhali

 ESPN (APP)


18:00 Campeonato Pernambucano : Retrô x Sport

 SPORTV; PREMIERE


18:00 Copa da Liga Argentina : Huracán x Boca Juniors

 ESPN BRASIL


19:00 Campeonato Carioca : Flamengo x Volta Redonda

 PAY PER VIEW


19:00 Campeonato Mineiro : Athletic Club x Atlético

 PREMIERE


19:00 Campeonato Norte-Americano (MLS) : LAFC x Seattle Sounders FC

 ESPN


20:00 Campeonato Paulista Série A2 : Juventus x RB Brasil

 SPORTV


20:00 Campeonato Paulista Série A2 : EC São Bernardo x Portuguesa Santista

 PAULISTÃO PLAY


20:00 Campeonato Paulista Série A2 : Água Santa x Taubaté

 PAULISTÃO PLAY


20:00 Campeonato Paulista Série A2 : Atibaia x Sertãozinho

 PAULISTÃO PLAY


20:30 Copa do Nordeste : Fortaleza x Bahia

 FOX SPORTS; NORDESTE FC (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


21:00 Campeonato Gaúcho : Ypiranga x Grêmio

 PREMIERE


21:00 Campeonato Gaúcho : Internacional x Esportivo

 PREMIERE


21:00 Campeonato Gaúcho : Juventude x Brasil

 PREMIERE


21:00 Campeonato Gaúcho : São Luiz x Aimoré

 GLOBO ESPORTE


21:00 Campeonato Gaúcho : Novo Hamburgo x São José

 GLOBO ESPORTE



21:00 Campeonato Gaúcho : Pelotas x Caxias

 GLOBO ESPORTE


22:00 Campeonato Paulista Série A2 : Portuguesa x Velo Clube

 SPORTV


22:00 Campeonato Paulista Série A2 : Audax x Rio Claro

 PAULISTÃO PLAY


22:00 Campeonato Paulista Série A2 : Oeste x São Bernardo FC

 PAULISTÃO PLAY


22:00 Campeonato Paulista Série A2 : XV de Piracicaba x Monte Azul

 PAULISTÃO PLAY


Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.