Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

21:43

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Reprodução / Internet

SEXTA-FEIRA, 31

Brasileirão Série B

19h Boa Esporte x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

21h30 Paysandu x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

21h30 ABC x Bahia
Transmissão: SporTV (menos RN) e Premiere (com Antero Neto e André Loffredo)

SÁBADO, 1º

Amistoso Internacional

11h Newcastle x Borussia M’Gladbach
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Supercopa da França

16h PSG x Lyon
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Brasileirão Série B

16h30 Náutico x Macaé
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h30 Oeste x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

16h30 Atlético-GO x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

16h30 Vitória x América-MG
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

16h30 Botafogo x Luverdense
Transmissão: Premiere e PFCI (com Daniel Pereira e Edinho)

16h30 Paraná x CRB
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

21h Bragantino x Ceará
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jorge Vinícius e Fernando Galvão)

Brasileirão Série A

18h30 Fluminense x Grêmio
Transmissão: SporTV (menos RJ), PFCI e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Roger Flores)

Major League Soccer

20h30 Orlando City x Columbos Crew
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Raul Quadros)

23h Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

DOMINGO, 02

Amistoso Internacional

11h West Ham x Werder Bremem
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Brasileirão Série A

11h Coritiba x Goiás
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

11h Palmeiras x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e PFCI (com Milton Leite e Maurício Noriega)

16h Flamengo x Santos
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (com Cléber Machado, Júnior, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

16h Internacional x Chapecoense
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luis Alano e Mário Marcos)

16h Joinville x Avaí
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Elton Carvalho)

16h Figueirense x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 Sport x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos PE), PFCI e Premiere (com Rembrandt Júnior e Ricardo Rocha)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »