Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 04/11/2015)

TNT, Band e Globoesporte.com mostram o jogo entre Barcelona e BATE Borisov, pela UEFA Champions League, a partir das 17h45 (horário de Brasília)

22:58

TNT, Band e Globoesporte.com mostram o jogo entre Barcelona e BATE Borisov, pela UEFA Champions League, a partir das 17h45 (horário de Brasília)

Foto: Divulgação/Internet

07:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
08:00 - Surfe, Mundial: etapa de Maresias (3º dia) - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
09:30 - Futebol, Campeonato Belga: Anderlecht x Mouscron - FOX SPORTS 2 (gravado)
11:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
13:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
14:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Masculina: Ankara x Paris Volley - BANDSPORTS
16:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Joinville x São Paulo - SPORTV e ESPN BRASIL
16:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Barcelona x BATE Borisov - BAND, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Bayern de Munique x Arsenal - EI MAXX
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Chelsea x Dinamo Kiev - SPACE
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Roma x Bayer Leverkusen - EI MAXX 2
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Maccabi Tel Aviv x Porto - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Gent x Valencia - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Lyon x Zenit - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Olympiakos x Dinamo Zagreb - EI PLUS (Internet)
18:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
19:15 - Futsal, Grand Prix: Brasil x Zâmbia - SPORTV
20:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
21:30 - Futsal, Grand Prix: Colômbia x Irã - SPORTV2
21:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Independiente Santa Fe - SPORTV e FOX SPORTS
22:00 - Futebol, Copa da Argentina: Boca Juniors x Rosario Central (final) - ESPN BRASIL
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x New York Knicks - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »